AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

ДНР намерена…

Донецкая народная республика намерена войти во все постсоветские блоки, в которые входит Россия, заявил в среду первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.ДНР
«Революция на Донбассе, она произошла под лозунгами русского мира и движения в сторону России. Это надо понимать и воспринимать как данность. Это тот незыблемый вектор, который у нас присутствует… Ближние итоги, которые должны быть, — это имплементация всех законов и вступление во все экономические и прочие блоки, которые создает Российская Федерация на постсоветском пространстве. Это и Таможенный союз, и ЕАЭС, создаваемое ныне Евразийское экономическое пространство», — сказал Пургин, его слова приводит РИА «Новости».
«У нас нет возможности прямого присоединения России, и мы будем строить независимое государство, которое будет входить во все интеграционные объединения с Российской Федерацией», — пояснил он.
Ранее в среду Пургин заявил, что Донбасс не будет участвовать в выборах Верховной рады Украины, а свой парламент изберет самостоятельно.
До этого он говорил, что ДНР не видит себя в едином политическом пространстве с Украиной.
Напомним, во вторник Рада приняла закон об особом статусе районов Донбасса. Закон предполагает, что кабинет министров и другие центральные органы исполнительной власти Украины могут заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения по экономическому, социальному и культурному развитию отдельных районов.
Также, согласно документу, государство должно гарантировать право использования русского или любого другого языка.
Кроме того, проектом закона предлагается назначить на 7 декабря внеочередные местные выборы в отдельных районах Донбасса.
Однако советник президента Украины Петр Порошенко Игорь Грынив заявил, что закон об особом статусе может быть отменен уже через полгода, если «будет наведен порядок».

  • amazonS3_cache: a:5:{s:43:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/09/dnr.png»;i:3307;s:51:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/09/dnr-300×173.png»;i:3307;s:44:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/09/dnr.png&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713597878;}s:41:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/09/dnr.png»;i:3307;s:49:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/09/dnr-300×173.png»;i:3307;}
Tag: ,