AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Дочь чешского президента на оргии и каннибал, сожравший свою дочь — дайджест

Новости — это не всегда высокая международная политика, тонкая экономика, борьба за углеводороды или жидкие, нестабильные финансы. Иногда новости бывают веселыми, несерьезными, необычными, нередко — ужасными и отталкивающими. Наиболее запомнившиеся события из этих категорий представляем в очередном обзоре необычных новостей от ИА REGNUM.

 

Приключения немцев во Франции — так можно лаконично описать случай, произошедший с молодоженами из столицы Германии. По пути домой в Берлин после медового месяца в Париже муж забыл свою жену на автозаправке. Конфуз случился из-за того, что девушка вышла на пару минут освежиться, а мужчина, не заметив ее отсутствия, расплатился за бензин, сел в машину и поехал дальше. Как назло, аккумулятор мобильного телефона новоиспеченного супруга сел, из-за чего жена не могла дозвониться до него. Мужчина успел отъехать от заправки на расстояние 200 км, когда понял, что едет один. Тогда нерадивый немец позвонил в полицию, где ему сообщили, что суженая терпеливо ждет его возвращения у той самой бензоколонки.

 

В неприятную ситуацию попали организаторы фотовыставки в российской столице Москве, посвященной 520-летнему юбилею Старого Арбата. Вниманию посетителей был представлен ряд снимков, имеющих прямое или косвенное отношение к Арбату. В их числе был запланирован показ фото известного советского писателя Анатолия Рыбакова, написавшего тетралогию «Дети Арбата». Однако на огромной фотографии, подписанной «Анатолий Наумович Рыбаков, 1911-1998» оказался изображен немецкий писатель Эрих Мария Ремарк. Когда очевидный ляп вскрылся, в Департаменте культуры Москвы обещали разобраться.

 

Скандал с активистами Greenpeace наделал много международного шума. Самые неприятные последствия, по всей видимости, достались министру развития Финляндии Хейди Хаутале — она перестала быть министром. Финское издание Iltalehti сообщило, что в 2012 году под руководством Хаутале Министерство развития Финляндии запретило государственной судоходной компании Arctia Shipping заявлять в полицию на активистов Greenpeace, которые несколько раз незаконно проникали на борт ледоколов компании. Информация произвела эффект разорвавшейся бомбы, Хейди Хаутале была вынуждена прервать свой визит в США и вернуться на родину для дачи объяснений. История закончилась заявлением об отставке.

 

В очередной раз в эпицентре очередного скандала оказался российский певец Филипп Киркоров. На этот раз дело было в столице Украины — Киеве. Киркоров завершил концерт во дворце искусств «Украина» в рамках своих гастролей и отправился ужинать в ресторан, где «оказался» репортер одного из местных интернет-изданий. Попытка журналиста поймать российскую звезду в объектив своей фотокамеры закончилась плачевно: сначала охранники попросту оттеснили корреспондента, а когда «Лучезарный» уехал, бросили в голову «акулы пера» бутылку. Последняя попала в цель, после чего рикошетом попала в женщину-журналистку, а затем уже в стекло, разбив его. Журналисту прошибло голову, он был госпитализирован.

 

В Хорватии зафиксирован интересный рекорд: нападающий местной «Риеки» Андрей Крамарич во встрече с клубом «Змаж Блато» забил 8 голов. Гостевой матч завершился со счетом 11:0 в пользу «Риеки». Примечательно, что где-то после пятого мяча в ворота соперника игроки «Риеки» даже перестали праздновать голы, лишь смущенно улыбались, глядя друг на друга. Представителю загребской школы футбола Крамаричу всего 22 года, он уже успел сыграть в 83 матчах и забить 31 мяч. Парень уже имеет опыт игры за национальную молодежную сборную страны.

 

В Тюмени известный местный фотограф Андрей Черепанов развязал настоящую войну с пиратством. Воюет мастер фото с местными чиновниками, а поводом стала презентация книги тюменского краеведа Елены Дубовской «Легенды и тайны Тюмени», которая выпускалась под эгидой областной администрации и Думы. Выяснилось, что ряд исторических снимков в изданном альбоме был использован без подписей и ведома авторов или их правообладателей. Пока что вопрос «футболят» между собой департамент информационной политики Тюменской области и областная Дума. Обещают разобраться.

 

Еще один интересный случай, связанный с книгопечатанием: на днях вышла в свет новая книга Хелен Филдинг о Бриджит Джонс, в которой из-за типографской ошибки попал кусок из автобиографии актера сэра Дэвида Джейсона. Теперь издатель предпринимает меры, чтобы изъять бракованный тираж из продажи. Впрочем, как отмечают наблюдатели, роман Филдинг еще до публикации стал бестселлером и занял первую строчку списка интернет-сайта Amazon по количеству предзаказов. Курьезная история с «дополнительным контентом» станет для него еще большей рекламой.

 

На этой неделе порцией веселого порадовал американский сервис микроблогов Twitter. После того, как ресурс объявил о первичном размещении акций (IPO), особо ретивые инвесторы бросились действовать. Однако, как давно известно, поспешишь, людей насмешишь. Из-за схожести звучания инвесторы вложились в акции бостонской компании Tweeter Home Entertainment Group Inc., а не в бумаги Twitter Inc. До момента, когда трейдеры осознали ошибку, акции бостонской компании выросли на 685%. В итоге богатые люди вложили деньги в компанию, которая еще в 2007 году подала заявку на регистрацию банкротства, а в 2008 году прекратила хозяйственную деятельность. Несмотря на процедуру банкротства, акции компании по-прежнему находятся в обращении. Добавим, что еще 3 октября стоимость акции Tweeter равнялась всего $0,01.

 

Судебная власть Украины, по всей видимости, решила пополниться квалифицированными кадрами из категории «полуголые девицы». Так, высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение о назначении в Ужгородский горрайонный суд Тамары Мартьяновой на должность судьи. Ничего примечательного, если бы не одно «но»: Мартьянова — эффектная блондинка, долгое время находящаяся в резерве на замещение вакантной должности судьи в Львове. 27-летняя девушка размещала в социальных сетях собственные фотографии, на которых позирует в прозрачных платьях, на пляже, в сауне, что и стало причиной скандала уже на стадии выдвижения.

 

Ужасная новость из Папуа-Новой Гвинеи: там местный каннибал Рэкс Эрик сожрал свою 3-летнюю дочь. Инцидент произошел после того, как мать девочки пришла с дочерью навестить своего бывшего мужа. Поедатель человечины вырвал малышку из рук бывшей жены, перепрыгнул через забор и скрылся с дочкой в чаще. Там он принялся отгрызать куски плоти с шеи 3-летней девочки, а потом начал пить ее кровь. Происходящее увидели двое парней, сидевшие на кокосовой пальме неподалеку. По их рассказам, каннибал пил кровь ребенка и смеялся. Мальчики побежали в деревню за помощью. Позже обглоданное тело девочки нашли в кустах, а убийцу — на территории духовной семинарии.

 

Из Чехии доносятся слухи эротического скандала, фигуранткой которого оказалась дочь чешского президента Катерина Земанова. В сеть просочились кадры с закрытой порновечеринки в Праге, на которых видно, как Земанова раскованно веселится в кругу полуголых мужчин и женщин. Девушка одета в белую блузку и короткую черную юбку. Она улыбается и танцует, вокруг — оргия. 19-летняя дочь чешского лидера утверждает, что на видео запечатлен ее двойник, однако это явная неправда. Внимательно изучив снимки, пользователи обнаружили, что у двух девушек похожи даже родинки.

 

По материалам из открытых источников

Category: Новости