AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Что такое доллар?

Денежная единица США?  Инструмент управления обществом? Масонский символ всемирного рабства?

 

 Все мы некогда слышали про «масонов». Для всех нас это жутко интересный, но абсолютно бредовый миф о каких-то абстрактных людях (преимущественно – евреях) в черных или белых монашеских рясах, как у средневековых инквизиторов. Эти люди оплели весь мир паутиной тайных сообществ, они проникли во все учреждения власти, они подают друг другу какие-то странные знаки, известные и понятные лишь им одним, они собираются на какие-то тайные собрания и обсуждают там какой-то невероятный заговор против всего человечества… Обхохотаться можно, представляя себе эту картину, не правда ли? Кто еще не смеялся над этой темой, – поднимите руку. Все уже смеялись? И вы тоже смеялись? Молодцы!

 

 А теперь возьмите в руку купюру достоинством в 1 доллар. Да-да, тот самый доллар, который ежедневно держат в руках сотни миллионов людей. Тот самый доллар, который теперь ни в одном «обмене валют» нельзя достать. Тот самый доллар, который дорожает сейчас с каждым днем, превращая наше государство и все его население в жертву невыплаченных долларовых кредитов и колонию рабов частных банков. Тот самый доллар, из-за которого многие из вас скоро будут ковыряться в мусорных баках. Взяли? Сейчас будем вместе смеяться…

 

 Самая распространенная из мировых валют, которая является кровью не только экономики США, но и важнейшим элементом межгосударственных экономических отношений, заклеймена со всех сторон тайными религиозными и культовыми символами древнего мира, не имеющими ничего общего с такими понятиями, как «деньги», «торговля», «финансы», «бизнес» и т.д.

 

 Итак, берем в руки купюру в 1 доллар. Переворачиваем ее. Видим две круглые картинки.

 

 

 Заходим в Интернет. Набираем в любом поисковике буквы, написанные на подножии пирамиды MDCCLXXVI. Читаем, что же это такое. И что мы нашли? Невероятно! Оказывается, эти круглые картинки – это не много, не мало, – две стороны официальной ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ США. Представляете себе? И на долларе так и написано – «The great seal» (на левом кругу) «of the United States» (на правом кругу). Переводим: «Большая печать Соединенных Штатов», символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров государства, а также труда его подданных владельцам «Печати». Представляете себе, на сколько это серьезная вещь? Возникает вопрос: а причем же здесь Египетские пирамиды?

 

 

 В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу Сергея Макроновского (он же – масон Николай Константинович Рерих) и распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса, изображена усеченная пирамида – древнейший символ жрецов Египта, искусственно сформировавших и само первичное иудейское царство, и иудаизм как религию. Эта пирамида изображает так называемую «толпо-элитарную модель общества», увенчанную символом масонского божества — «Великого Архитектора Вселенной». Его «всевидящее и всезнающие око» возвышается как «незримый правитель» над всем миром. Внизу – само общество, которое представлено, как совокупность кирпичей, уложенных в устойчивую пирамиду.

 

 Усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной «вершины». Символ же властительной «вершины» — треугольное око «Великого Архитектора Вселенной» — увенчан латинской надписью из тринадцати букв: «Annuit Coeptis» – «благословенны всевышним», которая подчеркивает, что «избранному» классу дано править миром по воле всевышнего». Кто это всевышний, мы можем только догадываться, так как символ “Око” имеет три свойства: тайна, власть и чудо.

 

Тайна – это то, что Вы видите глаз, но не видите личности.

Власть – это то, что “око” это всевидящее и всезнающее.

Чудо – это то, что “око” висит в воздухе над пирамидой и вообще не является ее частью.

 

 

 Обратите внимание еще на одну любопытную вещь: если нарисовать иудейский символ – звезду о шести углах, мы сможем образовать на этом рисунке слово M.A.S.O.N (смотрите на буквы в вершинах треугольников)

 

 Сразу под пирамидой написаны слова “Novus Ordo Seclorum”. Сядьте, чтобы не упасть… Дословно они переводится так: «Новый Мировой Порядок».

 

 

 А вот и схематическое изображение этого порядка, называемого в масонстве так «толпо-элитарная модель глобальной невольнической цивилизации»:

 

 Изображение ниже – это масонский символ, изображающий слуг «незримого правителя», которые образуют собой звезду Давида.

 

 

 В центре изображен «американский» орел. В клюве он несет ленточку, на которой написано: “E PLURIBUS UNUM”, что переводится так: «Один над множеством». Также бросается в глаза назойливое повторение числа 13, которое в каббалистической символике означает 13 степеней посвящения в истину.

 

 13 листков в ветке акации

 13 бутонов на ветви

 13 стрел в другой лапе

 13 полосок на флаге у него на груди

 13 5-конечных звезд над головой орла

 13 ступенек у пирамиды

 13 букв в словах над пирамидой

 13 букв в словах над орлом

 

 В общем-то вся масонская система управления миром представляет собой перевернутую пирамиду знаний, где на разных уровнях управления дают разную систему знаний и разную степень посвящения в истину. А акация, как известно, является священным деревом масонства, отверзающим могилу Хирама, его легендарного основателя, и символизирующим прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями и способностью к воскресению или бессмертию. Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. Если же смотреть шире, они олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового «Нового Порядка на Века». Что это за цель? Порабощение общества, устойчивое сохранение глобальной невольнической цивилизации под маской вседозволенности, демократии и абсолютной свободы личности.

 

 Дело в том, что в глубокой древности рабовладение было узаконенным. Оно было явным и откровенным для людей. Были рабовладельцы (хозяева). У них были рабы, которые трудились на них. Так проходили тысячелетия. И хотя рабы пытались вырваться из рабства, у них ничего не получалось. Почему? Всё дело было в знаниях. Рабовладельцы обладали определёнными знаниями более высокого уровня, нежели рабы. Знаниями о том, как управлять людьми, манипулировать их сознанием, их мировоззрением, как управлять процессами в природе и обществе. Эти знания называются «фундаментально методологическими». Рабам же передавались лишь «предметно-фактические» знания – как растить рис, как пилить древесину, как плавить металл и т.д. Т.е. знания, необходимые для эффективной деятельности в роли РАБА.

 

 Однако борьба за свободу ожесточалась, и на определённом этапе высокие рабовладельцы поняли, что лучший раб тот, который даже не понимает, что он раб, а наслаждается своими цепями. Самое чудовищное и безнадежное рабство – это рабство с иллюзией полной свободы. Так оккультная часть древнего египетского жречества от явного рабовладения перешла к скрытому рабовладению.

 

 Для этого были созданы различные идеологии и вероучения. Такие, как иудаизм — религия для жидов (рабовладельцев), и христианство — религия для гоев (рабов). Жиды — это управленцы-рабовладельцы низших и средних уровней. Именно поэтому во всех христианских странах у власти находятся жиды. Все сотальные – рабы или гои.

 

 А кандалы и цепи заменены сегодня на денежную систему под гегемонией вечно зеленого доллара и кредиты с высоким судным процентом. Этот современный метод порабощения досконально описан в статье «Сказка про ювелира» и проиллюстрирован в таких фильмах, как «Деньги – империя долгов», «Дух времени», «Бесценный доллар». Метод откровенен и прост – практически 90% долларовой массы создается как кредитный долг. При этом все кредиты должны быть возвращены с процентами. Однако денег для возврата процентов попросту не существует. Поэтому вернуть все долларовые долги не возможно в принципе. Иными словами, мы все заведомо – банкроты. Мы все уже принадлежим своим банкам. Вопрос лишь в том, когда они захотят забрать у нас все.

 

 Но интересно даже не это, а то, что никто этого предназначения доллара никто не скрывает: THISE NOTE IS LEGAL TENDER FOR ALL DEBTS, PUBLIC AND PRIVATE – гласит надпись на лицевой стороне купюры. Дословный перевод: «Эта банкнота – легальное средство оплаты всех долгов, общественных и частных»

 

 Теперь вы понимаете, о чем идет речь? Доллар – это не денежная единица, печатаемая для обеспечения движения товаров и услуг на мировом рынке, — это средство для оплаты долгов всего человечества перед масонами — владельцами Федерального Резервного Банка.

 

 Если Вы все еще думаете, что это сказки, — тогда почему этот же символ стоит на новой украинской купюре достоинством в 500 гривен?

 

 

 Украинские СМИ уже обратили внимание на то, что на купюре изображен один из важнейших масонских символов — тот же самый, что и на долларовых банкнотах.

 

 В частности, на лицевой стороне банкноты изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, а на оборотной стороне — здание Киево-Могилянской академии. И на это здание “наплывает” так называемое “всевидящее око” или “лучезарная дельта” — глаз, помещенный в центре треугольника. В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную “вершину” — око “Великого Архитектора Вселенной”. Точно такое же “всевидящее око” изображено на оборотной стороне купюры в 1 доллар США.

 

 “Удивляет другое, почему Нацбанк Украины не поместил на банкноте в 500 гривен надпись Novus Ordo Seclorum, то есть “Новый порядок на века”, как это сделали американцы? И, вообще, на что намекнул нам всем НБУ? На то, что Киево-Могилянская академия является масонским учебным заведением, или то, что экономика Украины уже полностью находится под контролем масонов?”, — пишет по этому поводу сайт “Обком”.

 

 Ну что, Вы все еще видите в долларовых купюрах денежную единицу, отражающую обменную стоимость товаров? Вы видите в дизайне долларов что-то общее с бизнесом или финансами?

 

Нет, дорогие мои! На самом деле вы видите вот что: «над стадом, погруженным многовековой ложью в пучину неведения, возвышается мировое правительство, подчинившее себе весь мир подобно рабовладельцам».

 

 Прятать нужно лишь маленькие секреты, самые большие тайны хранит неверие толпы!

 

http://krizis.co.ua/

  • amazonS3_cache: a:23:{s:53:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/foto-dollara1.jpg»;i:2037;s:61:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/foto-dollara1-300×135.jpg»;i:2037;s:62:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/metallicheskij-dollar1.jpg»;i:2038;s:70:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/metallicheskij-dollar1-300×155.jpg»;i:2038;s:46:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/simvol.jpg»;i:2039;s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/simvol-300×157.jpg»;i:2039;s:57:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/sxema-upravleniya.jpg»;i:2040;s:53:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/zvezda-davida.jpg»;i:2041;s:50:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/grivna-500.jpg»;i:2042;s:58:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/grivna-500-300×162.jpg»;i:2042;s:65:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/sxema-upravleniya-201×300.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1585064308;}s:61:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/zvezda-davida-300×294.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1585064308;}s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/08/foto-dollara1.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1714044305;}s:51:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/foto-dollara1.jpg»;i:2037;s:59:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/foto-dollara1-300×135.jpg»;i:2037;s:60:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/metallicheskij-dollar1.jpg»;i:2038;s:68:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/metallicheskij-dollar1-300×155.jpg»;i:2038;s:44:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/simvol.jpg»;i:2039;s:52:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/simvol-300×157.jpg»;i:2039;s:55:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/sxema-upravleniya.jpg»;i:2040;s:51:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/zvezda-davida.jpg»;i:2041;s:48:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/grivna-500.jpg»;i:2042;s:56:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/08/grivna-500-300×162.jpg»;i:2042;}
Category: Статьи