AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Сколько дней будем отдыхать в январе 2016 года?

Длинными ли в 2016-ом году будут рождественские каникулы?
Ответ редакции
1Согласно постановлению российского правительства жители Ростовской области, как и всей страны, после наступления Нового, 2016, года отдыхают. Так называемые рождественские каникулы продляться десять дней: с 1 по 10 января. 11 января основная масса дончан пойдёт на работу, а их дети – в школу.
31 декабря 2015 года, как и прежде, остаётся рабочим днем, несмотря на многочисленные просьбы трудящихся сделать его выходным. Но работать будем на час меньше – день предпраздничный.
Также среди десяти праздничных дней отдыха оказываются два обычных выходных – 2 и 3 января (суббота и воскресенье). Согласно законодательству они должны компенсироваться днями отдыха в будние дни.
Однако в январе россияне и так отдыхают целую декаду, поэтому эти два дня будем «догуливать» в другое время. Один выходной нам вернут в понедельник 7 марта, а второй – во вторник 3 мая.
Таким образом, в марте мы получим 4 выходных к Межденародному женскому дню – с 5 по 8-ое, а в мае сможем отдохнуть с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 9 числа.
В первом же месяце 2016 года будем отдыхать больше, чем полмесяца – 16 дней. Помимо 10-дневных рождественских каникул в январе ещё три субботы и три воскресенья.

Category: Новости