AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

ВКС России атаковали лагерь подготовки террористов в Сирии. Они готовились воевать в Карабахе?

ВКС России атаковали базу подготовки террористов в двух километрах южнее населённого пункта Кафер-Диббин. Решение об атаке было принято после того как стало известно об отправке в Нагорный Карабах подготовленных в Сирии боевиков. Именно так события представляют журналисты.
Военнослужащие России провели в Сирии операцию по уничтожению лагеря подготовки террористов. Поиск боевиков начался после того как подготовленные в Сирии наёмники были обнаружены в Нагорном Карабахе. Об этом сообщило сетевое издание «Русская весна».

Поначалу российские военные провели разведывательную операцию. В её ходе удалось перехватить переговоры боевиков, провести авианаблюдение. Оказалось, что на территории лагеря готовили операторов ПТРК, механиков-водителей и других военных специалистов. Отрабатывалась тактика действий в горах и в лесу.
Разведчики выяснили, что боевиков, а их на территории лагеря было несколько сотен, натаскивали турецкие военные инструкторы, а также военспецы некоторых частных военных компаний — ЧВК.
После подготовки и уточнения разведданных лагерь атаковали два СУ-34 и два СУ-24М ВКС России. Их целями были пункт управления, замаскированные укрытия, военная техника.
Боевики взвыли и после атаки «Сушек» заявили в подконтрольных им СМИ, что русские якобы атаковали мирных жителей. Террористы сообщили о двух погибших и 13 раненых. Подтверждения этой информации, понятно, нет. Впрочем, деталей этой части операции не поступало и от Минобороны России.

https://tsargrad.tv/news/

  • wpl_enable_sidebar: true
Category: Новости