AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Зеленский высказался о запрете на въезд российским и украинским деятелям культуры

Лидер «Студии Квартал-95» не понимает, с каких пор артисты стали овощами
ЗелинскийВладимир Зеленский, лидер проекта «Студия Квартал-95» и до этого момента довольно откровенно высказывался на своей страничке в фейсбуке. Он призывал к миру между украинцами и просил не устраивать ссор тогда, когда нужно объединяться перед лицом внешних угроз.
Сегодня шоумен высказался о запрете на въезд российским деятелям культуры.
«Кто такие политики, которые рассуждают на тему запрещать ли въезд артистам на территорию той или иной страны? Когда они запрещают въезд продуктам питания, еще могу понять… Но когда это мы стали овощами? Я лично нашего брата артиста таковым не считаю. Разве мы с вами не видели полные залы зрителей в России на концертах Океана Эльзы? Это говорит не только о любви того зрителя украинской группы, их песен, но и о прославлении, если хотите, промотировании Украины в России, рекламе нашей культуры и красоте нашей песни. Разве мы не собираемся в палаце Украина на концертах Григория Лепса, Машины Времени, разве мы не знаем слова этих песен, разве украинцы закрывают уши, так как песни звучат на русском языке? Так почему же кто-то решает за нас, кого нам слушать, кому к нам приезжать, на какие концерты нам ходить? Если это произойдет и эти бестактные санкции введутся, силой, именно силой, в нашу жизнь и в нашу свободу выбора, то мы, люди, прежде всего люди, а потом уже артисты должны требовать отставки министерства культуры, которое без культуры руководит нами и без которых, культура, ничего не потеряет. Ежели артист, является депутатом Государственной Думы или ВР — это другой вопрос, это уже не чистый артист, а полуполитик, к ним можно подойти с этим вопросом, но аккуратно, не сзади и на носочках, а честно и с доказательствами! И последнее: запрещая — предлагай. Ты запретил, а какую песню написал ты? Может быть стихотворение? Монолог? Танец? КТО ТЫ? ГДЕ ТЫ? ВСПОМНЯТ ТЕБЯ?»

http://www.segodnya.ua/

  • amazonS3_cache: a:2:{s:49:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/08/zelinskij.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711718631;}s:50:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/08/zelinskij.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711718631;}}