AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Коротко о спорте

Вальбуэна в пятницу может приехать в Москву
31 июля 2014, четверг. 13:11

Полузащитник «Марселя» Матье Вальбуэна, который близок к переходу в «Динамо», планирует в пятницу приехать в Москву. Это случится в том случае, если 29-летний футболист успеет получить российскую визу, передаёт «Интерфакс».

Официально о переходе Вальбуэна в «Динамо» клубы могут объявить до конца текущей недели. Ранее сообщалось, что игрок сборной Франции подпишет контракт с бело-голубыми на три года, по условиям которого получит € 10 млн.

«Марсель» в случае продажи Вальбуэна заработает € 7 млн.
Источник: Интерфакс

Болельщики «Днепра» и «Копенгагена» подрались из-за российского флага
Инцидент произошел на матче Лиги чемпионов в Киеве
31.07.2014, 11:33
Драка между болельщиками футбольных клубов «Днепр» (Украина, Днепропетровск) и «Копенгаген» (Дания) (0:0) в перерыве первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов возникла из-за вывешенного российского флага на трибуне фанатов датской команды.
В среду в Киеве «Днепр» сыграл вничью с «Копенгагеном» (0:0). В перерыве несколько десятков украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили потасовку со стюардами и датскими болельщиками, из-за чего второй тайм встречи начался на 15 минут позже запланированного времени.
В ходе потасовки на стадионе травмы получили игроки «Копенгагена», сидевшие на скамейке запасных. В драке приняли участие 50 украинцев и 15 датчан. По данным СМИ, участники инцидента не получили серьезных травм, а после драки украинские фанаты вернулись пожать руки датчанам.
В связи с произошедшим представители «Копенгагена» подали жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Матч был перенесен в Киев из Днепропетровска по требованию UEFA в связи с нестабильной ситуацией в стране. Ответная встреча состоится в 5 августа в Копенгагене.

Category: Спорт