AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Авиакомпания Добролет.

Начиная со второго квартала 2014 года, дочерняя организация компании «Аэрофлот» под название «Добролёт» начала осуществлять свои первые авиарейсы. Основной особенностью авиакомпании «Добролёт» стало то, что она оказывает исключительно бюджетные рейсы по территории Российской Федерации.

 Добролёт

Авиакомпания «Добролёт» в первые свои дни финансируется исключительно своей главной компанией, но в дальнейшем планируется, что бюджет дочерней организации будет пополняться исключительно исходя из своей собственной выручки.

 

На данный момент, компания «Добролёт» имеет в своём личном авиапарке 8 авиалайнеров типа Boeing 737NG, которые отличаются не только своей надёжностью, но и повышенным комфортом для пассажиров.

К 2018 г. количество воздушных судов планируется довести до 40 единиц.

 

 

Важным фактором во всём этом также станет скорость авиасообщения, которая по приблизительным подсчётам должна сократиться на время от 20 до 50 минут, а так как стоимость таких авиаперелётов будет гораздо более низкой, то естественно, это привлечёт большое количество пассажиров.

 

Авиалайнеры компании «Добролёт» будут совершать свои рейсы по следующим маршрутам:

Москва-Санкт-Петербург

Москва-Уфа

Москва-Самара

Москва-Екатеринбург

Москва-Тюмень

Москва-Пермь

Москва-Тюмень

Москва-Краснодар

Москва-Симферополь

 

   

 

Все этих девять маршрутов пользуются и в настоящий момент достаточно большой популярностью среди пассажиров авиакомпании «Аэрофлот», а в самом ближайшем будущем, это может привести к настоящему «буму» на авиабилеты в эти регионы России.

 

Лоукостер «Добролёт» — это настоящий прорыв в авиаперелётах по территории российской федерации, и в самом ближайшем будущем мы сможем в этом убедиться самостоятельно, добираясь в нужный нам регион максимально быстро и комфортно.

 

Снижение стоимости перевозки до 40% по сравнению с «традиционными» авиаперевозчиками будет достигаться несколькими путями. В их числе — большее количество мест в салоне ВС за счет уменьшения шага между креслами и неоткидывающихся спинок; исключительно прямые продажи билетов; введение дополнительной платы за билет с комфортным местом, регистрируемый багаж, приоритетную посадку и питание на борту; возможность бронирования и продажи дополнительных услуг онлайн (на сайте авиакомпании).

 

Дата основания: 4 октября. 2013

В группе компаний Аэрофлот появился лоукостер. Новая бюджетная авиакомпания носит имя «Добролёт». Именно так называлось акционерное общество, созданное в 1923 году и являющееся предшественником современного Аэрофлота.

 

Код ИАТА: G2

 

Код ИКАО: DOB

 

ООО «Добролёт» реализует проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Стоимость среднего тарифа компании на 15-20% ниже среднего тарифа в экономическом классе ОАО «Аэрофлот».

 

Доля участия ОАО «Аэрофлот» в компании — 100%. Ориентировочные инвестиции в проект составят $100 млн. в течение первых двух лет.

 

Генеральным директором ООО «Добролёт» назначен Владимир Горбунов.

 

Контакты

 

КАК ПОЗВОНИТЬ В КОЛЛ-ЦЕНТР ?

 

Вы можете позвонить по телефону 8-809-505-47-77 (цена 55,00 – 60,17 руб./мин. зависит от региона и оператора).

 График работы: 08:00–21:00 (Время московское), ежедневно.

 

Для абонентов Крыма существует специальный номер +7-499-215-47-47 (тарифицируется оператором как междугородный звонок).

 

КУДА ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ ?

 

Вы можете направить обращения, вопросы, пожелания или претензии на адрес feedback@dobrolet.com

 

Часто задаваемые вопросы

 

ПОЧЕМУ «ДОБРОЛЕТ»

 

«Добролет» — классическая низкобюджетная авиакомпания (Low Cost Carrier –

 LCC). В последние годы LCC все больше завоевывают популярность, и это вполне закономерно. Пассажиры чаще планируют свое путешествие самостоятельно, в привычку входит бронировать билеты, гостиницы, автомобили на прокат за несколько месяцев до полета.

 

Все больше людей задумываются о том, как сократить расходы на перелет. При этом вопрос комфорта в полете становится менее актуальным. Когда длительность полета не превышает трех часов, многие пассажиры готовы отказаться от питания на борту воздушного судна и смириться с меньшим расстоянием между креслами, получив низкую цену за билет.

 

У классических авиакомпаний, зачастую, в стоимости билета уже учтена стоимость питания, провоз багажа, выбор места в салоне и прочие дополнительные услуги. Сокращение издержек и извлечение прибыли из дополнительных услуг позволяет низкобюджетным авиакомпаниям предлагать клиентам максимально низкие тарифы. «Добролет» считает, что пассажир вправе выбирать нужны ли ему эти услуги или нет, тем самым сам определяет конечную стоимость услуги.

 

ПУТЕШЕСТВИЕ С ДЕТЬМИ

 

Дети до двух лет

 

Младенцы в возрасте до 8 дней к полету не допускаются из соображений безопасности. Остальные дети в возрасте до двух лет могут путешествовать бесплатно, сидя на коленях сопровождающего их взрослого. При этом один взрослый пассажир может сопровождать не более одного двухлетнего ребенка.

 

О наличии малолетних детей пассажиру необходимо сообщить во время онлайн-бронирования или через наш контакт-центр.

 

На детей в возрасте до двух лет не распространяются нормы провоза багажа, за исключением детской коляски. Она оформляется в багаж бесплатно при регистрации в аэропорту, либо оформляется в виде ручной клади и передается ответственному сотруднику авиакомпании или аэропорта при посадке, непосредственно перед бортом самолета.

 

Возраст ребёнка не должен превышать двух лет, как во время полета к месту назначения, так и во время обратного рейса. При покупке билета в обе стороны, если ребенку исполняется три года до вылета обратного рейса, ему следует купить отдельное место.

 

Дети от двух до 18 лет

 

Дети в возрасте от двух до 18 лет при регистрации указываются как «дети», но должны иметь отдельное место, приобретенное по тарифу для взрослых.

 

Дети до 14 лет могут путешествовать в самолете только в сопровождении взрослого, который несёт полную ответственность за ребёнка. Компания «Добролет» допускает путешествие детских групп при наличии одного совершеннолетнего сопровождающего, если в группе не более 10 детей.

 

Сопровождающий взрослый должен быть зарегистрирован на тот же рейс, что и ребенок. Если место для ребенка бронируется отдельно от сопровождающего его взрослого, два места должны быть забронированы под именем и адресом одного и того же взрослого клиента.

 

Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут путешествовать самостоятельно, но должны регистрироваться на рейс непосредственно в аэропорту.

 

КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С ЖИВОТНЫМИ

 

Авиакомпания «Добролет» не перевозит животных и птиц, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

 

Можно перевозить собаку-поводыря, однако следует заблаговременно предупредить авиакомпанию, сообщив об этом в контакт-центр во время бронирования.

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС

 

Самый простой способ регистрации на рейс — онлайн-регистрация. Она начинается за 23 часа и заканчивается за четыре часа до времени вылета по расписанию.

 

Регистрация в аэропорту заканчивается за 40 минут до времени вылета по расписанию, если иное не предусмотрено маршрутом Вашего следования.

 

Посадка на рейс, как правило, заканчивается за 25 минут до отправления. При этом, службы аэропорта могут не объявить об окончании посадки, и пассажиры сами несут ответственность за опоздание. Отсутствие регистрации или несвоевременный выход на поставку является причиной отказа в воздушной перевозке.

 

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА

 

Каждому пассажиру разрешается бесплатный провоз багажа массой до 10 кг или ручной клади размерами 55 × 40 × 20 см (ручную кладь или зарегистрированный багаж). В дополнение к разрешенной норме, каждый пассажир может сдать для перевозки до двух единиц зарегистрированного багажа, внеся при первоначальном бронировании плату за провоз багажа весом до 15 кг или до 20 кг.

 

После бронирования регистрируемый багаж может быть добавлен через раздел «Управление моим бронированием» не позднее, чем за 4 часа до времени вылета рейса по расписанию. Превышение массы бесплатно провозимого багажа также можно оплатить через контакт-центр или непосредственно в аэропорту.

 

Плата за багаж взимается за один перелет в одну сторону. В периоды максимальной нагрузки, взимается более высокий тариф. Плата может периодически варьироваться, но при осуществлении оплаты при бронировании, будут применяться тарифы, которые действовали на тот момент.

 

Если в зарегистрированном багаже перевозятся острые предметы, они должны быть упакованы соответствующим образом, чтобы предотвратить травмирование операторов досмотра и работников, обрабатывающих багаж.

 

Объединение или разделение уже оплаченного и зарегистрированного багажа не разрешается.

 

Пассажир, превысивший норму личного зарегистрированного багажа, должен оплатить багаж, перевозимый сверх норматива по тарифу, действующему на день поездки.

 

Нормы провоза зарегистрированного багажа/ручной клади не распространяются на детей до двух лет. Однако для одного ребенка можно взять на борт бесплатно один из следующих предметов: складную коляску, двойную коляску, самоходную коляску или слинги. Разрешается проносить на борт, дополнительно к Вашему личному зарегистрированному багажу, детские принадлежности, такие как специальные стульчики и дорожные люльки. Пронос на борт принадлежностей для детей в возрасте до двух лет допускается, только если ребенок указан при регистрации.

 

Любые детские принадлежности весом более 10 кг оплачиваются дополнительно — как провоз багажа весом до 15 кг или до 20 кг. Любые детские принадлежности весом более 20 кг оплачиваются как сверхнормативный багаж по тарифу из расчета за килограмм веса сверх установленного норматива.

 

Средства передвижения для пассажиров с ограниченными возможностями перевозятся бесплатно.

 

Спортивный инвентарь или музыкальные инструменты, в том числе большие удочки, клюшки для игры в гольф, велосипеды (массой не более 20 кг и только в защитной упаковке), скутеры, материал для ограждений, шесты, метательные копья, доски для серфинга, доски для серфинга, сноуборды, лыжи, а также крупные музыкальные инструменты, в том числе арфы, контрабасы и барабаны, по определению не подходят для перевозки авиакомпаниями с малым периодом времени наземного обслуживания рейсов в аэропортах, к которым относится «Добролет». Однако Каждый перевозимый предмет оплачивается онлайн за рейс в одну сторону, и в этом случае действует льготный тариф. Если багажное место оплачивается в аэропорту или через контакт-центр, то применяется более высокий тариф. Любое спортивное и музыкальное оборудование массой более 20 кг оплачивается как сверхнормативный багаж по тарифу из расчета за каждый килограмм сверх установленного норматива.

 

Небольшие музыкальные инструменты, не превышающие габаритов, установленных для ручной клади, такие как гитара, скрипка или альт могут провозиться в салоне, если для них зарезервировано место и внесена соответствующая оплата. При покупке дополнительного места норма регистрируемого багажа или ручной клади не предусмотрена.

 

Исходя из соображений обеспечения здоровья и безопасности пассажиров «Добролет» не принимает к перевозке предметы массой свыше 32 кг или превышающие габариты 81 х 119 х 119 см. Однако это ограничение не применяется к средствам передвижения для пассажиров с ограниченными возможностями.

 

«Добролет» не несет ответственности, если багажу нанесен ущерб в результате внутреннего дефекта, низкого качества и не зависимых от внешнего воздействия изъянов. Мы также не несем ответственности за багаж, упакованный ненадлежащим образом, а также за скоропортящийся, хрупкий или поврежденный до перелета багаж.

 

Вы также должны полностью соблюдать условия перевозки.

 

РУЧНАЯ КЛАДЬ

 

Пассажир может взять с собой в салон самолета багаж весом до 10 кг (см. «Правила перевозки багажа») с размерами не более 55 × 40 × 20 см и, в дополнение к нему, небольшую сумку или личную вещь (см. ниже, про личные вещи) размером до 35 × 20 × 20 см.

 

Ввиду ограниченности пространства, в салоне самолета может быть размещено не более 90 предметов ручной клади размером 55 × 40 × 20 см. Остальные предметы бесплатно помещаются в багажно-грузовой отсек воздушного судна.

 

Если у Вас имеются сомнения по поводу размеров или веса багажа, проконсультируйтесь на стойке регистрации, прежде чем направиться в зону досмотра. Негабаритный багаж будет задержан в пункте выхода на посадку или, при возможности, помещен в грузовой отсек воздушного судна при внесении соответствующей оплаты (такая плата на внутренних рейсах включает НДС по действующим государственным ставкам).

 

ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

 

Пассажирам разрешается взять с собой в салон один из следующих предметов, в дополнение к разрешенной ручной клади:

дамская сумочка или портфель;

папка для бумаг;

зонтик, трость;

букет цветов;

верхняя одежда;

печатные издания для чтения в полете;

детское питание для ребенка на время полета:

мобильный телефон;

фотоаппарат;

видеокамера;

портативный компьютер;

костюм в портпледе;

люлька для переноса ребенка.

 

Эти предметы не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.

 

 

  • amazonS3_cache: a:5:{s:49:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/05/dobrolyot.jpg»;i:2962;s:57:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/05/dobrolyot-300×126.jpg»;i:2962;s:47:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/05/dobrolyot.jpg»;i:2962;s:55:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/05/dobrolyot-300×126.jpg»;i:2962;s:50:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/05/dobrolyot.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711668007;}}
Category: Авиация