AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Урок стиля: одежда, которая стройнит!

Лето – лучший повод для обновления гардероба. Подбирая вещи, все мы преследуем одну и ту же цель: что бы такого надеть, чтобы выглядеть легкой и стройной?

 Отличный способ стать зрительно стройнее – это выбор удлиняющей одежды. Вот несколько полезных советов.

 Есть вещи, которые визуально вытягивают силуэт, мы кажемся выше ростом и изящнее. К ним относятся легкие кардиганы, туники из струящейся ткани и тонкие длинные шарфы. Но здесь важно соблюдать меру: не следует надевать несколько слоев одежды, чтобы не добавлять фигуре объем.

 Настоящая находка для модниц – V-образный вырез. Он  удлиняет шею и притягивает внимание к груди, отвлекая оценивающие взгляды от фигуры. Блузки и платья с таким вырезом встречаются среди запахивающихся моделей одежды – кардиганов и платьев халатов, которые тоже зрительно уменьшают фигуру, благодаря продольной линии запаха.

 Просторные длинные юбки в пол лучше не надевать, они визуально прибавляют объем. Если уж очень хочется надеть длинную юбку, пусть она будет слегка зауженной – такие вещи делают фигуру пропорциональной. Правильно подобранные брюки и джинсы также очень стройнят.

 Черные брюки прямого покроя делают бедра уже, а ноги – длиннее. То же можно сказать и о джинсах. Особенно выгодно подчеркивает фигуру фасон boot cut – с наложением ткани на обувь.

 Всегда стройнит фигуру классический деловой костюм. Приталенный пиджак, прямые, слегка расширенные книзу брюки, к которым обязательно надеть обувь на каблуках делают силуэт более строгим.

 В стремлении стать стройнее не следует покупать одежду меньшего размера, это сыграет неблагоприятную роль: все, что мы хотим скрыть, окажется обтянутым и привлечет к себе внимание. Одежда, большая по размеру сделает фигуру мешковатой и приземистой. Вывод один – покупать вещи только подходящего размера, даже если их подбор займет много времени.

 И не бойтесь экспериментировать в одежде — только в этом случае удастся найти собственный неповторимый стиль. 

 А какие хитрости стройнящей одежды известны вам?

Category: Без рубрики