AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Правила счастливых семей

Эти правила довольно просты, но от этого их важность не уменьшается. Главное – следовать этим правилам постоянно.

 

Правило 1. Уступайте друг другу.

 

   Уступать – это значит считаться с интересами партнёра, избегать ссор. Взаимные уступки – важнейшее условие прочной семьи.

 

Правило 2. Считайтесь с настроением и интересами супруга, управляйте своим поведением.

 

   Неприятности на работе, усталость или плохое самочувствие, семейные обстоятельства – мало ли причин для плохого настроения…

 

   Срывать его на близких – прямой путь к конфликту. Вместо этого – рассказать супругу о своих неприятностях, скверном самочувствии и объяснить свою раздражённость.

 

Правило 3. Цените друг друга, чаще хвалите. Помните только хорошее.

 

   Мы привыкаем к хорошему, воспринимаем его как должное и перестаём это ценить. Это ошибка и немалая, в результате которой пропадает желание делать хорошее. Наоборот, неустанно восхищаясь партнёром, мы помогаем ему соответствовать лучшим образом.

 

Правило 4. Постоянно проявляйте внимание и уважение к супругу.

 

   Сказать «С добрым утром, дорогая» и «Спокойной ночи, милый». Ласково проститься, уходя на работу, и, встретившись поцеловать, поблагодарить за всякое доброе дело – всё это так просто и не требует усилий.

 

Правило 5. как можно больше общайтесь.

 

   В наш век стремительных скоростей, когда мы ужасно заняты и вечно спешим, когда телевидение заполняет весь наш досуг, мы стали меньше общаться друг с другом, обеднело семейное общение. Скудеет язык – скудеют чувства, отношения. А семья без общения – разве это семья? Старайтесь чаще бывать вместе в театре, на прогулке, рассказывайте друг другу о том, что вас волнует, поддерживайте тепло супружеских отношений.

 

Тогда не получится так, как в данной истории:

 

       Приходит к психологу мужчина вместе с женой и жалуется:

 

      — Доктор, вот эта…Господи, как её зовут-то?..

 

      В общем, вот эта жалуется, что я ей дома  уделяю мало внимания…

 

 

  • amazonS3_cache: a:5:{s:47:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/07/vdvoyom.jpg»;i:1904;s:55:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/07/vdvoyom-150×150.jpg»;i:1904;s:45:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/07/vdvoyom.jpg»;i:1904;s:53:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/07/vdvoyom-150×150.jpg»;i:1904;s:48:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/07/vdvoyom.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713630078;}}
Category: Без рубрики