AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Тайна номерного знака автомобиля

 Много полезной информации любой сотрудник ГИБДД может почерпнуть из номерного знака автомобиля. В частности, ни для кого не является секретом, что на территории Российской Федерации всегда были, есть и будут так называемые «блатные» номера, свидетельствующие о том, что хозяин машины принадлежит к сильным мира сего.

 

 Такие машины ни один инспектор ГИБДД не будет останавливать без самых серьезных оснований, дабы не навлечь на себя гнев «большого человека». А если и остановит за какое-нибудь нарушение Правил дорожного движения — с высокой долей вероятности можно утверждать, что протокол об административном правонарушении составляться не будет.

 

 Но кроме этого работники ГИБДД могут узнать по номерному знаку и кое-что другое. Например — регион, в котором зарегистрирован данный автомобиль. Если согласно номерному знаку машина зарегистрирована в Красноярске или Тюмени, то московский автоинспектор наверняка остановит ее, чтобы проверить документы и заодно уточнить, какими судьбами забросило данный автомобиль в столь далекие края.

 

 По номеру машины инспектор может определить, когда она была зарегистрирована в ГИБДД. Например, если серия номерных знаков 77 закончилась четыре-пять лет назад, то вполне можно у водителя автомобиля с такой серией номера проверить техосмотр. А если едет новая (или почти новая) машина, у которой стоит номерной знак с серией, закончившейся несколько лет назад — то есть смысл проверить, настоящие ли это номера: возможно, на угнанный автомобиль повесили те номера, которые удалось достать.

 

 

Коршун Дмитрий

 

  • amazonS3_cache: a:3:{s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/05/nomernye-znaki.jpg»;i:1659;s:55:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/05/nomernye-znaki.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711656299;}s:52:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/05/nomernye-znaki.jpg»;i:1659;}
Category: Авто