AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Минтранс снял ограничения на полеты между Россией и Грузией

Министерство транспорта РФ сняло ограничения на полеты грузинской авиакомпании «Грузинские авиалинии». Это решение стало ответом на действия властей Грузии, которые, в свою очередь, согласовали полеты российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из аэропорта «Жуковский», сообщает»Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства.
«Ограничения уже сняты, разрешения восстановлены. Полчаса назад получили восстановление разрешений», — сообщил заместитель гендиректора «Грузинских авиалиний» Роберт Оганесян, которого цитирует «РИА Новости».
Конфликтная ситуация между РФ и Грузией в воздушном пространстве возникла после того, как российская сторона наложила запрет на чартеры «Грузинских авиалиний» в ответ на отказ для «Уральских авиалиний» совершать полеты в Грузию из «Жуковского». Грузинская сторона тогда объясняла свои действия тем, что считают аэропорт Жуковский московским.
Между тем РФ позиционирует «Жуковский» как региональный аэропорт, что снимает с него ограничения межправительственных соглашений по числу перевозок и международных рейсов, которые распространяются на московские аэропорты — Внуково, Шереметьево и Домодедово.

https://www.newsru.com/

Category: Авиация