AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

В Кубинке посетители «Армии-2016» увидят воздушные бои пилотажных групп

Посетители форума «Армия-2016» смогут увидеть воздушный бой пилотажных групп «Соколы России» и «Русские Витязи» и совершить виртуальный выход на полевые позиции в боевой противодиверсионной машине «Тайфун-М» в подмосковной Кубинке, сообщает Минобороны РФ.
В пятницу в рамках II Международного военно-технического форума «Армия-2016» парк ВС РФ «Патриот» открывается для всех желающих. Ожидается обширнейшая экспозиционная, демонстрационная, научно-деловая, культурно-художественная и развлекательная программы. Будет представлена экспозиции Минобороны РФ и ВПК по 40 тематическим разделам. Завершится форум 11 сентября в День танкиста.
«Легендарные пилотажные группы «Соколы России» и «Русские Витязи» на многоцелевых истребителях Су-30СМ и Су-27 продемонстрируют маневренный воздушный бой, нанесение одиночных и групповых авиаударов по наземным целям. Статическую экспозицию авиации все желающие смогут увидеть на аэродроме Кубинка», — говорится в сообщении.
Кроме этого, в парке «Патриот» посетители смогут почувствовать себя командиром воздушного судна, капитаном корабля или командиром танка. На новейших авиационных тренажерах можно будет выполнить любые фигуры высшего пилотажа и принять участие в ближнем авиационном бою. Также все желающие смогут совершить виртуальный выход на полевые позиции в боевой противодиверсионной машине «Тайфун-М».
Зрители также станут свидетелями тактических эпизодов современного боя с демонстрацией огневых возможностей противотанковых средств, тяжелой огнеметной системы и инженерного вооружений. В зоне реконструкции для посещения будет доступен военно-исторический лагерь времен войны «Партизанская деревня». Для посетителей также предусмотрены тест-драйвы современной мотовездходной и раритетной мототехники, показательные выступления каскадеров.
Специализированные выставки будут разделены по тематическим кластерам. Экспозиция форума насчитывает 40 тематических разделов, позволяющих продемонстрировать самые передовые достижения оборонно-промышленного комплекса и перспективные образцы российской и зарубежной военной техники. Посетители смогут ознакомиться с современными оптико-электронными и геоинформационными системами, техникой радиоэлектронной борьбы и разведки, новинками беспилотной авиации, ядерно-оружейным комплексом и лазерными технологиями.
В зоне демонстрационного кластера полигона «Алабино» посетителям будет представлена военная и специальная техника 1-й танковой армии Западного военного округа: танки Т-90А, Т-80У-Е, Т-72Б3.

РИА Новости

Category: Новости