AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Египет считает убытки,Россия запускает «икорные туры»

Путешествия рассказывают о 10 самых важных событиях из мира туризма, которые произошли на минувшей неделе.
Туротрасль Египта потеряла за зиму больше 2 млрд долларов
С ноября 2015 по февраль 2016 года потери туристической отрасли Египта составили около 2,3 млрд долларов. По словам главы Управления туристических палат Египта Ильхами аз Заята, «2016 год станет самым плохим в истории туризма в Египте». «Мы потеряли зимний сезон полностью, а он для нас считается самым высоким», — добавил он. «Отток туристов начался после катастрофы российского самолета и сохраняется до сих пор», — пояснил источник в министерстве туризма Египта. Он также добавил, что ожидает дальнейшего падения доходов в ближайшие месяцы в связи с нестабильной обстановкой в сфере безопасности страны.
Emirates выполнила самый долгий пассажирский рейс
1 марта перевозчик из ОАЭ Emirates выполнил первый беспосадочный рейс из Дубая в Окленд. В воздухе самолет Airbus A380 находился около 16 часов. В среду, 2 марта, лайнер начал обратный рейс в Дубай: в воздухе он пробыл 17 часов 15 минут. До сих пор самым долгим рейсом в мире считался рейс австралийской авиакомпании Qantas Сидней (Австралия) — Даллас (США), который длится 16 часов 55 минут.

Астрахань заманит туристов «икорным туром»
В мае туристов в Астраханской области ждет новинка — «икорный» тур. Участники экскурсии смогут подержать в руках живого осетра или стерлядь, продегустировать знаменитые рыбные деликатесы и даже поучаствовать в их приготовлении. «Изюминкой» пятидневного тура станут «рыбно икорные дни», в течение которых гости побывают на рыболовно охотничьей базе, попробуют свои силы на настоящей астраханской рыбалке и узнают, как происходит процесс «дойки икры» у рыб осетровых пород.

Тунисская авиакомпания возобновляет полеты в Москву
С 26 марта Tunisair запускает еженедельный рейс из Туниса в московский аэропорт Домодедово. Рейсы будут выполняться по субботам на лайнере Airbus A320. Это уже третье возвращение авиакомпании Tunisair на российский рынок. Перевозчик выполнял рейсы в Москву во времена СССР, но затем прекратил полеты. Спустя 14 лет — в 2011 году — он снова вернулся в российскую столицу, однако, в 2013 году опять ушел с маршрута. Конкурентов у Tunisair на рейсе Тунис — Москва не будет. Однако в прошлом месяце заявлялось, что на маршрут может выйти другой тунисский перевозчик — авиакомпания Nouvelair.

Музей Гуггенхайма в Бильбао признан самым красивым в мире
Журнал Condé Nast Traveller назвал музей Гуггенхайма в Бильбао самым красивым музеем в мире в 2016 году. Читатели этого престижного издания о путешествиях особенно отметили футуристическую архитектуру и новаторский дизайн задумки архитектора Фрэнка Гери, а также плавные формы здания и красоту его объединённых массивов, покрытых титаном и известняком. В топ-15 самых красивых музеев в мире вошли также 6 европейских и американских, а также 3 азиатские экспозиции. Так, помимо Гуггенхайма, в список попали Эрмитаж в Санкт Петербурге, Дворец Потала на Тибете, Сумайя в Мехико, музей д’Орсе в Париже и другие.

Первый Boeing-727 совершил последний полет
Самый первый из построенных лайнеров Boeing-727 совершил последний полет в новый дом — Музей авиации в Сиэтле. Самолет провел в воздухе всего 15 минут, совершив перелет от места реставрации в городе Эверетт (штат Вашингтон) к месту экспозиции (Сиэтл, штат Вашингтон). Этот лайнер с регистрационным номером N7001U, свой первый полет совершил 53 года назад. В течение 27 лет он служил авиакомпании United Airlines, совершив за это время более 48 тысяч посадок и перевез более 3 млн пассажиров. В 1991 году его списали и передали в коллекцию музея. Но реставрационные работы растянулись на 25 лет. Представитель музея заявил, что для посещений лайнер будет открыт уже в эти выходные.

«Роза Хутор» примет до конца апреля 700 тысяч горнолыжников
За зимние месяцы гостями «Розы Хутор» в Красной Поляне стали 550 тысяч человек. «Сезон катания продлится до последних дней апреля. За это время комплекс рассчитывает принять еще около 150 тысяч туристов», — рассказал представитель пресс службы курорта. «Несмотря на необычно теплую погоду, установившуюся на побережье Сочи, горнолыжный сезон в разгаре. Зимние снегопады и крупнейшая в Европе система искусственного оснежения сформировали на горнолыжных трассах устойчивый снежный покров. Это позволяет пережить любые капризы погоды», — заверил представитель «Розы Хутор». В конце февраля — начале марта в Сочи установилась необычайно теплая погода. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, в феврале температурные рекорды в Сочи побиты почти на 10 градусов. Максимальная температура днем на побережье составляет плюс 18 градусов, на высоте 2300 метров — плюс 3 градуса.

В Вероне запретили продавать этническую еду
Муниципальный совет города одобрил решение о запрете открывать новые лавки, занимающиеся приготовлением или продажей этнических блюд. Мэр города Флавио Този объяснил решение властей культурными соображениями. «Благодаря новым мерам запрещено открывать закусочные с блюдами, приготовление которых может негативно сказаться на внешнем облике исторического центра», — сказал он. Запрет распространяется на заведения, торгующие этническими блюдами Востока и Среднего Востока, такими как кебаб и гирос, а также закусочные «фриджитории» с жареной картошкой и «панцероттерие» с итальянскими пирожками.

Исландская авиакомпания назвала свой самолет «Гей»
Авиакомпания WOW Air присвоила своему новейшему самолету Airbus A330 регистрационный знак TF GAY. Этим руководство компании решило продемонстрировать обществу свою поддержку прав гомосексуалистов. Название для лайнера было предложено одним из пилотов перевозчика. TF GAY впервые примет пассажиров в июне. Он будет использоваться в основном на рейсах из Исландии в США. Другие самолеты A330, которые также пополнят парк перевозчика в июне этого года, получили «имена» TF LUV и TF WOW.

Стюардессы Emirates показали виртуозное владение мячом
«Emirates приветствует вас на борту стадиона в Гамбурге! Здесь 57 тысяч болельщиков и 85 дверей», — начали свое выступление стюардессы авиакомпании, вышедшие на поле стадиона «Фолькспаркштадион» во время перерыва в матче Бундеслиги. Видео 3 мартапоявилось на официальной странице Emirates в Facebook. Под аплодисменты трибун бортпроводницы провели инструктаж, используя фирменные бело голубые шарфы «Гамбурга». После этого голос из громкоговорителей объявил, что сейчас девушки покажут, что умеют делать с мячом. Восемь стюардесс прошагали к воротам, показали, как умеют играть в пас, дриблинговать и даже чеканить мяч. Затем девушки забили несколько голов в ворота, в которых стоял голкипер команды.

http://weekend.rambler.ru/food/

Category: Без рубрики
Tag: