AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Вещи, которые делают мужчину мужчиной

Невозможно все время бежать прочь от ответственности и решений, которые не хочется принимать. Рассказываем о тех жизненных обстоятельствах, в которых проявляется настоящий мужской характер.
В современном обществе принято уходить от ответственности, болезненных решений, физических и моральных испытаний. Люди боятся боли, но у нее есть скрытая сторона, которую большинство просто не понимает: только жесткие вещи, которые тебе так страшны, могут сделать из тебя сильную личность. Если же всё время бежать от боли и любых трудностей, то в итоге ты станешь пустышкой — мужчиной, которого не любят, не ценят, не уважают.
1. Здоровое питание
Недостаточно сложно для тебя? А ты попробуй отказаться от пиццы, жареного мяса, всевозможных соусов, шоколадных батончиков, сладкой газировки, пива, своего любимого рома. Для нас, среднестатистических мужиков, всё это сложно, а отказ от этих благ цивилизации мы можем высмеивать и называть полным абсурдом, но правда состоит в том, что мужчина, который достаточно крепок, чтобы пересесть с бургера на брокколи, обладает чертовски стальными нервами. Попробуй пожить так месяц — и поймешь, о чем мы говорим.
Но даже если ты не фанат самоограничения, которое основывается налюбви к здоровью, то подумай об этом испытании как о том, что закалит твой характер. Человек, который легко отказывается от того, что он любит есть, пить, принимать — это сильный человек. Наркоманов и пьяниц среди таких не бывает.
2. Контрастный и холодный душ
До сих пор существует война между теми, кто считает холодный душполезным, и теми, кто считает только контрастный душ полезным. Мы не беремся утверждать что-то однозначное, но мы точно можем сказать, что даже среди мужчин есть масса людей, которые просто боятся холодной воды. Им, видишь ли, неудобно, неприятно, болезненно. Но что это за человек, который не может вытерпеть холодную воду? Думаем, что это тот же человек, который не сможет спать в палатке, обходиться без изысканной пищи, спать на траве.
Закалять себя надо не только душем, но холодный или контрастный душ может стать первым кирпичом в построении твоей выносливости. Твое тело станет сильнее, ты сможешь легко обходиться без горячей воды и, что самое главное, ты сможешь выдерживать массу других нагрузок из-за усиления выносливости в целом.
3. Физическое развитие
Раз уж зашел разговор о твоем теле, то давай посмотрим на то, как ты занимаешься спортом. В идеале ты должен постоянно развиваться в этом направлении — бегать дольше и дальше, поднимать грузы чаще и больше. Всё это приводит к тому, что ты становишься сильным человеком. Да, иногда это больно и невыносимо, да, это требует большей концентрации и еще большей выносливости. Но чем сильнее ты будешь, тем с более широким спектром проблем ты сможешь справиться.
4. Драки и экстремальные ситуации
Проблемы могут быть психологического, экономического, религиозного характера. Проблемы могут быть личными и межличностными, однако самые ощутимые проблемы мы наблюдаем на улице. Проблемой может быть нападение грабителей, может быть атака террористов, может быть обвал здания, взрыв машины, избиение невиновного человека группой дегенератов. Во всех этих случаях инстинкт самосохранения говорит тебе, что ты должен уйти — это не твое дело. Но, честно говоря, BroDude не учит тому, как спасать свою задницу, — BroDude учит мужественности, которая порой идет вразрез с безопасностью.
Итак, что бы с тобой ни произошло, что бы ты ни увидел, какая бы опасность ни окружала тебя, ты должен оставаться человеком, который встанет на защиту слабых. Показателен пример английского футбольного болельщика Роя Лернера, который в июне этого года голыми руками обратил в бегство трех террористов, что неудачно напали на его любимый паб. С одной стороны, это говорит о глупости (ведь его могли убить!), с другой стороны — о бесконечной мужественности, от которой всё английское общество было в шоке. Человек решил спасать своих соплеменников от террористов — и он спас их. Пострадал ли он? Да. Жалеет ли он о том, что получил массу ножевых ранений? Нет.
Разумеется, что не всегда нужно сломя голову нестись на террористов. Но всегда нужно что-то предпринимать, чтобы помочь людям, которые оказались без защиты. Безучастным быть нельзя. Настоящий мужчина — это всегда герой, который не боится рисковать и никогда не будет стоять в стороне.
5. Отстаивание своей позиции перед начальством
Многие из мужчин нового типа боятся спорить со своим работодателем. Это и не удивительно. Работу нынче получить сложно, хорошую работу — еще сложнее. Люди видят, насколько сер и уныл рынок труда, поэтому лишний раз стараются не высовываться, — никто не хочет остаться без денег на существование.
Но всё это — позиция жертвы, которая не заслуживает уважения. Твой босс, кем бы он ни был, простой человек. Если ты работаешь на него, то твоя задача — делать работу хорошо, тем самым принося себе и компании пользу. Невозможно эффективно этим заниматься, если ты будешь всегда избегать споров, конфликтных ситуаций, а также продавливания своего мнения. Если ты видишь, что что-то делается не так, как надо, то скажи об этом. Если знаешь, что можно сделать что-то лучше, то предложи. Последнее слово всё равно будет за боссом, а единственное, к чему может привести конфликт на рабочей почве, так это к тому, что начальник будет знать, что работа для тебя важнее, чем для других.
6. Честность по отношению к девушке
Когда ты связываешь свою жизнь с девушкой, то ты, хочешь того или нет, но берешь на себя обязательства. Эти обязательства не прописываются на бумаге (особенно если речь идет о сожительстве), но они всё равно есть. Главное правило: будь честен с подругой. Это не значит, что ты должен говорить ей всю дичь, которую творишь в ее отсутствие, но это значит, что ты должен иметь мужество признаться в измене либо закончить отношения в момент, когда ты понял, что больше ее не любишь. Честность в отношениях — это когда ты готов всё прекратить, несмотря на жалость к себе и девушке. Если нет чувств, то незачем обманывать ее. Если у нее нет чувств, то незачем держать подругу силой. Нужно большое мужество, чтобы понять это.

Источник: brodude.ru

Category: Статьи