AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Наболело: «Муж военный орет, как на плацу»

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.
Моя семейная жизнь начиналась безоблачно. Выходила замуж по большой любви. Он красивый, военный, галантный и в прямом и переносном смысле пылинки сдувал и носил на руках. Но! Вся эта сказка закончилась, как только родился ребенок. Его не то что бы подменили, но постепенно он начал открываться с новой стороны.
Впервые он повысил на меня голос, когда случайно наступил на грязный подгузник. Естественно, я не бегу сразу же выбрасывать использованный, да и кто вообще так делает? Надо же сначала попу помыть, надеть все свеженькое, а потом уже заниматься остальными делами. Ну и пока я намывала попу в раковине, пришел муж с работы и зашел зачем-то в спальню, ну и наступил, не заметив.
Сходу, не разобравшись, он на меня наорал, обозвал неряхой ни за что, обвинил в антисанитарии. Да у младенцев стерильное все, и уж конечно подгузник чище, чем носки любого, самого чистоплотного мужика, который в них проходил целый день. Дочка сразу же расплакалась, он испугался, я успокаивала дочку, он потом просил прощения у нас обеих.
Я как-то замяла эту ситуацию, не стала выяснять и разбирать, почему вдруг он решил на меня наорать, вообще не до того было. Но дальше — больше.
Мы отмечали его др, и ему не понравились тарелки, которые я подала под горячее. Он хотел из другого сервиза и при всех гостях, при моих и его родителях, накричал и назвал меня бесполезной!
Теперь он орет в любой пустяковой ситуации. Закончилась гречка и я сварила макароны на гарнир — куда гречку дела и сама жри свои макароны, сломала каблук — растяпа и под ноги смотреть надо, и все это на повышенных тонах. Шагу ступить не могу, орет на меня как на плацу. Но я же не рядовой на строевой подготовке, я жена и мать его дочери. А он не сдерживается даже при ней, она маленькая и, конечно, не понимает, реагирует сразу плачем, который мне с каждым разом все сложнее успокаивать.
Свекровь это все видит и сочувствует, уверяет, что у них в семье так не было принято, но вообще-то они там все не сдержанные, и она нет-нет, но срывается на свекра, а он на нее.
Мама советует собирать вещи и переезжать вместе с дочкой к ним. Я поверить не могу, неужели это конец семье, ведь я люблю своего мужа, но терпеть эти унижения становится невыносимо. Живу в постоянном страхе что-то сделать не так.

https://woman.rambler.ru/love/

Category: Без рубрики