AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

«Кажется, США придется опять догонять Россию»

Идея Путина о «русском «Конкорде» на базе Ту-160 восхитила британцев…
В Великобритании высоко оценили идею президента России Владимира Путина о создании сверхзвукового гражданского самолета на основе Ту-160. Об этом пишут британские пользователи Сети в комментарии к статье Daily Mail.
Владимир Путин накануне выдвинул инициативу о создании в России нового сверхзвукового пассажирского самолета, который, как отмечает DM, стал бы «наследником» легендарного советского лайнера Ту-144. В качестве основы для нового самолета российский лидер предложил использовать стратегический бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь», по мнению британцев, «наводящий ужас на Запад».

Путин выразил уверенность в перспективах подобного проекта, поскольку уровень доходов в России уже позволяет отдельным категориям граждан приобретать билеты по более высокой стоимости на сверхзвуковые лайнеры. Кроме того, такой самолет может стимулировать развитие российской промышленности и экономики, став «серьезным шагом» в высокотехнологичной отрасли….
Британские читатели Daily Mail убеждены в перспективах идеи российского лидера. «Этот самолет выглядит прекрасно. Приятно думать, что он сможет послужить в мирных целях так же, как и в военных. Удачи с этим», — пишет Older Observer….
«По крайней мере, он (Владимир Путин) видит возможность использовать военную машину в гражданских целях. Если это возможно, то почему бы и нет?» – выражает мнение AlistairW.
«Будет интересно посмотреть. Это будет соперничество, потому что если русские действительно сделают это, то США наверняка включатся, чтобы наверстать упущенное. Как в космической гонке, где Россия всегда была первой. Конечно, Россия может «позаимствовать» некоторые технологии у США и Запада, но этим занимаются все. США после Второй мировой «позаимствовали» все ракетные разработки, оборудование и сотрудников, в том числе ССовца Вернера фон Брауна, без которого они бы рвали на себе волосы до сих пор», — пишет alsocurious в комментарии к статье Daily Mail….
Некоторые считают, что «русский «Конкорд», созданный по инициативе Путина на основе ракетоносца Ту-160, пойдет на пользу всей мировой гражданской авиации. «Отличная идея! «Боинг» и его лоббисты убили «Конкорд». Надеюсь, хоть это сработает», — полагает TotoandDorothy.

Автор: Григорий Егоров…
Источник: https://rueconomics.ru/

Category: Авиация
Tag: ,