AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Противостоять, не воевать, сотрудничать

Власти США определились со стратегией в отношениях с Россией
Власти США определились со стратегией отношений с Россией. Об этом в четверг, 21 сентября 2017 в эфире телеканала CNN сообщил помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер.
«Мы разработали для президента стратегию того, как нам вести дела с Россией», — отметил Макмастер, добавив, что Белый дом в отношениям с Кремлем ставит перед собой три цели.
«Во-первых, нам нужно будет противостоять их (россиян — прим.) дестабилизирующему поведению. Во-вторых, мы хотим избежать конфликта с Россией. Это обладающая ядерным оружием страна.
В-третьих, мы хотим определить те области сотрудничества, где мы могли бы вместе с Россией работать, исходя из взаимных интересов. Нам следует совместно работать в определенных ключевых областях». — сообщил помощник президента США.
«Как вы знаете, мы вели продолжительную холодную войну с Советским Союзом. Мы хотим избежать дальнейших конфликтов. И мы должны держать это в уме при взаимодействии с Россией в тех или иных сферах», — добавил Герберт Макмастер.
«Есть ряд крупных проблем, при решении которых мы могли бы воспользоваться помощью России», — подчеркнул он.
В качестве примера подобного сотрудничества внешнеполитический помощник президента США привел ситуацию в Сирии.
«Мы видели сообщения прессы, кажется, сегодня, о том, что Россия могла по морю доставлять грузы северокорейцам. Это не в их [россиян] интересах. Нам нужно найти сферы сотрудничества с Россией, даже если мы противостоим их дестабилизирующему поведению», — резюмировал Макмастер.
«Страна» разбиралась, какие последствия будет иметь визит в Киев «бешеного пса» Мэттиса и спецпредставителя Волкера.
Главный предмет встреч с представителями администрации Трампа – это вопрос урегулирования ситуации на Донбассе.
Отметим, что ЦРУ закрыло программу по поддержке сирийской оппозиции, противостоящей поддерживаемому Россией президенту Сирии Башару Асаду.

https://tvzvezda.ru/