AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

В Германии появилась петиция

В Германии появилась петиция с требованием о выходе Саксонии из состава ФРГ и присоединении к РФ

Группа активистов из Германии приступила к сбору подписей под петицией, призывающей к выходу земли Саксония из ФРГ и последующем присоединении к России. Петиция создана одновременно на международном портале Change.org и немецком Openpetition.de. К середине дня 24 августа она собрала там соответственно 642 и 53 сторонника.
«Хотите ли вы третьей мировой войны? Готовы ли вслед за нашими купленными политиками оказаться на острие против России? Позволите ли нашему правительству продолжать унижать Россию и международное право?» — спрашивают авторы документа. Далее следуют обвинения властей Евросоюза в навязывании диктатуры и создании полицейского государства.
Чтобы избежать упомянутых неприятностей инициаторы призывают поддержать идею референдума о выходе Саксонии из ФРГ и присоединении к России.
Адресатами петиции являются Посольство РФ в Германии, русский народ, Владимир Путин, ООН и население Свободного государства Саксония (современное официальное название провинции).
Авторы петиции называют себя Pro Putin Partei (Партия «за Путина»). В число известных и крупных организаций она не входит. Имеет страницы в Facebook (около 16 тысяч лайков) и ВКонтакте (412 подписчиков).
Первым петицию обнаружил немецкий журнал Stern. К этому моменту она провисела на Change.org около двух недель и набрала около 300 голосов. После публикации число подписантов удвоилось в течение дня.
Саксония находится на востоке Германии, граничит с Польшей и Чехословакией. Население – около 4 миллионов человек. Столица – Дрезден.

http://beta.vazhno.ru/news/