AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Более миллиона россиян посетили за лето Абхазию

Абхазия приняла более 1 миллиона туристов из России.
Министр по курортам и туризму Абхазии Автандил Гарцкия подвёл промежуточные итоги туристического сезона в республике. По его словам, ожидается, что рост турпотока в этом году по сравнению с предыдущим периодом составит как минимум 15%, сообщает TourDom.ru.
«На данный момент Абхазию посетили 1,1 млн туристов», — заявил Автандил Гарцкия. Он уточнил, что эта статистика учитывает тех, кто приезжает отдыхать, и тех, кто посещает республику с целью экскурсий. В прошлом сезоне этот показатель составил 1,3 млн туристов. «Мы ожидаем, что по итогам этого года турпоток вырастет на 15%», — сказал министр.
Туроператоры отмечают, что официальная статистика не отражает реальной картины, поскольку учитывает каждое пересечение границы, из-за чего цифры получаются завышенными. При этом они подтверждают, что спрос на туры в республику заметно увеличился по сравнению с показателями 2015 года.
«Относительно прошлого года спрос по направлению вырос как минимум в два раза. Отели были загружены на 100% практически весь сезон, даже совсем новые, открытые в этом году. Спрос, очевидно, превышал существующую коечную емкость курортов Абхазии», — заявили в национальном туроператоре АЛЕАН.
По информации туроператора, в этом году путёвки в Абхазию у них приобрели около 20 тысяч туристов — это на 4 тысячи больше, чем за весь прошлый год. В августе компания зафиксировала увеличение спроса на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на начало сентября рост составляет 20%. «Но продажи ещё не остановились», — подчёркивают в компании.
По мнению директора по продажам «НТК Интурист» Сергея Толчина, Абхазия в этом году оправдала ожидания участников рынка за счёт увеличения длины сезона и расширения отельной базы. «В этом году чартерные программы стартовали раньше обычного. Глубина продаж была хорошей. Мы отметили рост бронирований более чем в четыре раза. Основная доля прироста пришлась на май и сентябрь, так как в высокий сезон загрузка инфраструктуры и так была максимальной», — отметил он. По словам эксперта, организованный турпоток из России в Абхазию по итогам года составит 250−300 тысяч туристов.

http://eadaily.com/ru/news/2016/09/08/

Category: Без рубрики