AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Маразмы недели. Степан Юго-Северный, 18-й центр ФСБ и Великий Украинский Плетень

Славна гелетеями земля украинская! Министров обороны меняют, как перчатки: со времен победоносного зигования Майдана хунта презентовала уже четвёртого. Первый, помнится, адмирал Тенюх, не жалея живота своего, оставил Украину без Крыма и, соответственно, без флота. Второй – генерал-полковник Коваль – приказал долго жить имеющейся на Украине авиации. Третий, генерал Гелетей, с «позывным» «Гелетей Иловайский», прослыл надёжным и бесперебойным поставщиком военной техники для ополчения, при этом угробив в «котлах» огромное количество украинских солдат. Четвёртый… Ну, о нём-то как раз и поговорим.
ПолторакНе успел генерал-полковник Степан Полторак, экс-ректор милицейской академии г. Харькова и командующий Нацгвардией Украины, выставить сослуживцам могорыч за министерский портфель, как из его уст, аки бриллианты, посыпались словесные перлы.
«Очередной след российский я хотел бы вам продемонстрировать. Ээээ… По итогам сегодняшнего утра, значит, на… ссс… северо… ээээ… Юго-Севере ээээ… Луганска в районе перехода Марьевка (на самом деле – Мариновка – авт.) на блок-посту национальной гвардии был задержан… обезврежен и задержан… захвачен БТР-80 российского производства», — рассказал он журналистам.
Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=tfjTHUc7ECc
Итого, по итогам, простите за тавтологию, утра, следуя лучшим традициям украинской народной забавы «Погоня за танками с российскими номерами», Полторак наряду с «российским следом» продемонстрировал и недюжинные познания в топографии. Он открыл миру, как истинный украинский учёный-патриот (кстати, Полторак – доцент, кандидат педагогических наук) новое географическое направление «Юго-Север». Стало быть, по-полтораку, которого уже окрестили «Степан Юго-Северный», существует и Западо-Восток…
«Порошенко должен был хотя бы извиниться за то, что унизил украинское генеральство тем, что сказал, будто Гелетея некем заменить. Как некем? Незаменимых людей — полные кладбища! Чем больше в армии дубов — тем крепче наша оборона! А дубы в генеральских погонах лоснятся от жира и ищут, где бы ничего не делать и что-нибудь украсть…», — так прокомментировал словесные потуги новоиспечённого министра обороны известный киевский журналист Максим Равреба.
В соцсетях, в частности, в Фейсбуке, принялись активно обсуждать фигуру ярко вспыхнувшей звезды на пасмурном небосклоне украинской военщины.
«Он сначала хотел сказать правильно: Северо-Юг, потом занервничал перед камерой и сказал Юго-Север», — «оправдывает» Полторака пользователь ФБ Александр Валерьевич. «Это были секретные команды с координатами целей для украинской артиллерии!», — уточняет Константин Аверин.
«Кого там эти клоуны побеждали? Псковскую десантуру? Которая с Юго-Севера вторгалась? Или колонны бронетехники с Западо-Востока?», — спрашивает Алекс Фролов. «Так ведь полстраны дебилов, не умеющих нормально говорить, не то, что мыслить, вот для них таких же клоунов и берут в минобороны!», — отвечает Дмитрий Белов.
«Ха! А ведь я говорил, что, согласно принципам майданного кадрового отбора, следующий министр должен быть гораздо тупее предыдущего! Всё, Новороссия точно победит! А украинским солдатам лучше с такими горе-«властями» штык в землю — и домой, целее будут», — иронизирует Василий Попов. «А я-то думала — тупость Гелетея никто не переплюнет. Наивная я, однако!», — не скрывает разочарования Анастасия Чубасова. «До сих пор цитировали Кличко и Псаку, а теперь… – Полтораку», — рифмует Анна Сухарева.
«Чего гадать! И ежу понятно. Это путинское ФСБ поставляет таких министров обороны на Украину, это их кадры и выдвиженцы», — отмечает Дмитрий Беспрозванных. «Кто мог вообразить, что Сердюкову сменят фамилию на Полторак и назначат министром обороны Украины? Оттого и в направлениях путается. Ведь если глядеть из России – это юг, а если из Украины – чистый север. Поэтому те, кто хихикает над «Северо-Югом», просто не вкурили, что у министра бурно идёт рекогносцировка на местности. Агрессия Кремля – уже на молекулярном уровне. Вот они, метаморфозы гибридной войны!», — резюмирует Ева Меркурьева, намекая на внешнюю схожесть двух министров – российского и украинского.
Одним словом, подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство…
Но смущать, судя по всему, на Украине уже некого. Ибо президент оной подписал указ № 806/2014, согласно которому на Украине отменено празднование 23 февраля — Дня защитника отечества, а взамен введён другой праздник, посвященный «мужеству и героизму защитников независимости и территориальной целостности Украины», и назначен он на 14 октября. В этот день, напомним, последователи Степана Бандеры отмечают годовщину УПА.
Безусловно, в этом указе отсутствует какая-либо географическая или историческая логика, поскольку ареал деятельности УПА – три области Западной Украины, в то время как жители остальных регионов УССР воевали на стороне Красной Армии.
Примечательно, что Верховная Рада не признала Бандеру национальным героем даже с седьмого раза. Максимальное количество депутатов, поддержавших законопроект, составило 220 при минимально необходимых 226. Ну, 6 голосов «дорисуют», впервые ли? Зик хайль, Пётр Алексеевич!
В унисон «лицу начальствующему» министр культуры хунты Евгений Нищук, с видом лихим и придурковатым, внёс предложения упразднить День Победы и Первомай. Законопроект рассмотрят в парламенте в ближайшее время. Вполне вероятно, что женский праздник 8 марта вскоре перенесут на 22 февраля – день освобождения Юлии Тимошенко из тюрьмы. Празднование Нового года тоже можно сдвинуть, поскольку не секрет, что подавляющее большинство жителей Украины встречают его с кремлёвскими курантами и поздравлениями Путина.
Кстати, о Путине. Страшный сон киевской хунты в лице президента РФ становится параноидальным. На днях стало известно: Служба безопасности Украины располагает неопровержимыми доказательствами того, что акция с привлечением военнослужащих Нацгвардии 14 октября у стен Верховной Рады подстрекалась 18-м центром ФСБ, который, цитируем, «планирует и пытается организовать информационные атаки против Украины». Почему именно 18-й, а не 17-й или 19-й, почему вместо «информационных атак» — банальная драка фашиствующих гопников с применением подручных средств — в ведомстве не объясняют. Но имеются факты, что в процессе бесчинств милиция таки задержала одного из «сотрудников 18-го отдела ФСБ», коим оказался сын нардепа от ВО «Свобода» Виктор Захарчук. Подтвердили «кремлёвский след» свободовца и «компетентные лица», коими пестрит нынешнее политическое болото Украины.
«Разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы. Задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты и нападал на правоохранителей. Не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы РФ», — заявил советник блогера Авакова Антон Геращенко.
«Есть 10-20 проплаченных активистов, которые начинают наиболее кипишевать, делать различные разгромы и таким образом начинают расшатывать нашу страну из середины, и это, скорее всего, эти люди были проплачены от России, чтобы это было показано в России», — заверил казак Михаил Гаврилюк – юное дарование Майдана, баллотирующееся в следующий парламент.
Одним словом, Путин повсюду. Вывод: если протесты нацгвардейцев, требующих зарплат и дембеля, организовал лично Путин, если он «курировал» штурм парламента, значит, он — Главнокомандующий ВСУ. Вернее, РСУ – Разоружённых сил Украины…
Мы продолжаем следить за судьбой Великой Украинской Стены. Что имеем на сегодняшний день? После того, как 7,7 млн. долларов, выделенных на «мега-проект», испарились, предприимчивый премьер Яценюк, дабы окончательно не упасть лицом в грязь перед электоратом, презентовал участок «оборонительного сооружения»: сварные сетчатые секции забора типа «Каскад», напоминающие сетку-рабицу в курятнике.
«Гламурненький» вольер сразу же стал предметом обсуждений и вызвал шквал насмешек. На фото отчётливо видно, что наклон столбов — как в немецких концлагерях — внутрь периметра. Т.е., побега украинских граждан хунта боится больше, чем проникновения извне. Поскольку от внешних врагов спираль нужно развернуть в другую сторону.
Этот памятник глупости и маразма легко демонтируем, а, значит, вскоре пролёты сетки можно будет увидеть на дачах жителей приграничных регионов. И на пунктах сбора металлолома, разумеется. И потом – во сколько обойдётся ежегодная покраска сетки? Ведь, если не красить — сгниёт. Может, сразу — в жёлто-голубой, и вольер обернётся непреступной Великой Стеной? Чем чёрт не шутит… А вообще, можно было бы поставить плетень: согласитесь, колоритно и националистично — Великий Украинский Плетень! И переносить его легко, ведь пока совершенно непонятно, куда забор ставить: демаркации границ не было…
Пока проект «Украинская сетка рабица — самая рабистая из рабиц!» переполняет сердца граждан патриотизмом, они параллельно копают рвы –ещё одна любимая национальная забава хунты. Раньше украинцы разводили кроликов. Теперь кролики разводят украинцев. И не только.
«Цель — максимально получить помощь от наших международных доноров. И надо будет дополнительно финансировать из госбюджета. Но что мы финансируем? Мы финансируем свою границу, свою оборону, предприятия и рабочие места », — цитирует главу украинского правительства пресс-служба Кабмина.
А злые языки тем временем твердят, что после выборов вопрос Стены канет в небытие… Хорошо бы, вместе с разработчиками…
Ну и напоследок. С замиранием сердца все следили за переговорами на саммите в Милане. Много чего там обсудили, много чего решили. В компетенции же нашего маразмария отметить, что насильно МИЛаном не будешь. Это касается Украины, которая сейчас бьётся, как Кличко о лёд.
Министр энергетики Юрий Продан по итогам газовых переговоров не нашёл цензурных слов. Надо полагать, его мозг не справился с обилием услышанного от российской стороны, поэтому на вопрос украинского журналиста, устраивают ли Украину эти договорённости, Продан тяжело вздохнул: «Это 3,14**ец!» Крик души министра подслушал российский обозреватель Андрей Колесников, который подробно осветил все перипетии переговоров. Мы же, в свою очередь, хотим успокоить главного энергетика: тот самый пушной зверёк, о котором он вспомнил, подкрался незаметно, хоть виден был издалека. На этом пока занавес.

Источник http://ukraina.ru/ автор Оксана Шкода

  • amazonS3_cache: a:2:{s:48:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/10/poltorak.png»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711651761;}s:49:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/10/poltorak.png&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711651761;}}
Category: Украина