AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Авиация ВМФ к параду готова!

Экипажи Морской авиации и ПВО Черноморского флота совершили перелет с крымских аэродромов в Петербург.

Экипажи самолетов и вертолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота прилетели в Петербург с крымских аэродромов. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Южного военного округа, авиация примет участие в Главном военно-морском параде.
В частности, в город на Неве прилетели 5 самолетов Су-30СМ, 3 самолета-амфибии Бе-12, 2 вертолета Ми-8, противолодочный вертолет Ка-27ПЛ и разведывательный вертолет Ка-31Р.
После участия в параде техника вернутся в аэродромы.

Ранее сообщалось, что в Кронштадт начали прибывать боевые корабли. Первым кораблем, прибывшими в город, стал малый ракетный корабль Каспийской флотилии проекта 21631 «Великий Устюг».
Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 26 июля в День военно-морского флота России.
Экипажи начали изучение маршрутов, условий их совершения и метеорологических характеристик региона.
Боевые самолеты и вертолеты осуществили перелет на аэродромы Западного военного округа в Петербурге, Ленинградской, Вологодской областях и Республике Карелия для участия в Главном военно-морском параде в городе на Неве.
Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Западного военного округа, 60 самолетов и вертолетов рассредоточены на четырех аэродромах.
Экипажи в свою очередь начали изучение маршрутов, условий их совершения и метеорологических характеристик региона.

В параде примут участие 42 воздушных судна.
В Петербурге прошла первая тренировка экипажей самолетов и вертолетов морской авиации, принимающих участие в Главном военно-морском параде. Авиация отработала маршрут пролета парадного строя над центром города.
Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в параде примут участие 42 воздушных судна.
В составе парадного строя будут представлены самолеты Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения А-50, самолет-топливозаправщик Ил-78, самолет-амфибия Бе-200, Ту-142МК, противолодочный самолет Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-27М, Ка-28, Ка-29, Ка-31.
Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 26 июля в День военно-морского флота России. Помимо авиации, в нем примут участие 46 кораблей и подводных лодок, а также более 4 тысяч военнослужащих.
Накануне в Финском заливе состоялась первая тренировка кораблей и катеров. В тренировке приняли участие 15 кораблей и катеров из состава парадного строя. В воскресенье, 26 июля, им предстоит пройти по Неве.

В небе над городом
В воздушной части парада в этом году примет участие 41 аппарат: истребители, бомбардировщики, штурмовики, а также транспортные и противолодочные самолеты и вертолеты. В парадных колоннах представят почти все типы пилотируемой техники, находящейся на вооружении.
Новинкой станет первое появление военной версии самолета-амфибии Бе-200 «Альтаир» в противолодочном варианте. Министерство обороны заказало шесть машин ОКБ Бериева в различных вариантах.
Традиционно пройдут над городом истребители Су-33 из 279-го отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота. Модернизированные палубники в 2016 году принимали участие в сирийской операции, выполняя полеты с борта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и с авиабазы Хмеймим.
Будут продемонстрированы также флотские перехватчики МиГ-31БМ. Вместе с ними в парадных расчетах пройдут многоцелевые истребители Су-30СМ ВМФ. Они могут не только вести воздушный бой, но и наносить по кораблям противника удары высокоточными сверхзвуковыми ракетами. Сейчас на вооружении ВМС около 30 таких самолетов, ожидается дополнительный контракт.
Посетит Санкт-Петербург для участия в параде противолодочный Ту-142, созданный на базе стратегического ракетоносца Ту-95. После недавней модернизации эти морские самолеты получили возможность наносить эффективные удары и по наземным целям. Сейчас они состоят на вооружении Северного и Тихоокеанского флотов.
Помимо вертолетов Ми-8 и Ми-24 продемонстрируют и корабельные Ка-27 и Ка-29. Эти боевые машины фирмы Камова базируются на корветах, фрегатах и крейсерах, выполняя поисково-спасательные и противолодочные задачи. Сейчас все они проходят модернизацию.
Кроме того, по данным источников «Известий», на параде будет представлен разведывательно-ударный вертолет палубного базирования Ка-52К «Катран».

  • wpl_enable_sidebar: true
Category: Новости