AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Cтраны с наибольшей военной мощью

Войска считаются важной частью страны и ее безопасности. Каждый год большое состояние выделяется из бюджета для обеспечения безопасности. Страны принимают специальные инициативы по укреплению границ и армии. Если попытаться сравнить армии разных стран, чтобы оценить государства с сильными армиями, то можно выделить 15 самых сильных армий в мире.
Войска считаются важной частью страны и ее безопасности. Каждый год большое состояние выделяется из бюджета для обеспечения безопасности. Страны принимают специальные инициативы по укреплению границ и армии. Если попытаться сравнить армии разных стран, чтобы оценить государства с сильными армиями, то можно выделить 15 самых сильных армий в мире.
15. Канада. Оборонный бюджет Канады составляет $15,7 млрд. Численность действующей армии этой страны — 22 тыс. солдатов. Также у нее не так много военной техники: 181 танк, 420 единиц авиации и 4 подлодки.
Но, несмотря на это, канадские военные принимают активное участие во всех операциях США. А также, Канада является участницей программы F-35.
14. Пакистан. Армия Пакистана одна из самых больших в мире, ее численность — 617 тис. военных. Эта страна может похвастаться большим количеством танков (2924) и авиации (914).
А также у Пакистана есть баллистические ракеты средней дальности и около сотни ядерных боезарядов.
13. Египет. Человеческие ресурсы армии Египта включают 468 тыс. военных. Ежегодно на армию этой страны выделяют $4,4 млрд.
В состав авиации Египта входят 1107 военно-воздушных суден, а также 4624 танка и 4 подлодки, что делает эту страну серьёзной военной силой.
12. Италия. Военный бюджет армии Италии составляет $34 млрд, что является очень даже не малой суммой. А численность действующей армии — 320 тыс. военных.
Армия Италии имеет 760 единиц авиации, а также 586 танков и 6 подлодок.
11. Израиль. Визитной карточкой Израиля являются женщины-военнослужащие. В целом численность армии этой страны — 160 тыс. военных.
Важно отметить, что Израиль выиграл все конфликты, в которых участвовал. И это не удивительно, потому что эта страна обладает огромным количеством оборонительного вооружения: 4170 танков, 684 военно-воздушных суден и 5 подлодок.
10. Япония. Япония – это земля самураев, и она являлась ведущей военной силой во времена Второй мировой. Интересно, что мирный договор в конце войны запрещает Японии иметь наступательную армию. Но сегодня страна увеличила военные расходы, — впервые за последние 11 лет.
Расходы на армию Японии составили $49100 млн. Военные ресурсы государства включают около 250 тыс. солдат, мощнейший воздушный и морской флот. В состав авиации входит около 1,6 тыс. военно-воздушных суден.
9. Южная Корея. Постоянной и очень серьезной угрозой для Южной Кореи является мощная армия Северной Кореи. Страна повышает свои расходы на оборону, и в настоящее время они достигли $34 млрд.
В Южной Корее насчитывается около 15 000 сухопутных вооружений, в том числе ракетных систем, а также 2346 танков. Она регулярно участвует в военных учениях с США. Человеческие ресурсы армии включают около 700 тыс. военных.
8. Турция. «Исламское государство» имеет здесь сильное присутствие, а также Турция борется с курдами и сепаратистами – это главная мотивация для правительства для обеспечения сохранности армии. Военный состав государства включает более 500 тыс. человек.
Несмотря на то, что Турция не располагает ядерным оружием и у неё нет авианосцев, её выделяет среди других стран, не попавших в десятку, мощный военно-воздушный флот. Военно-воздушные силы Турции имеют 1000 самолетов.
7. Германия — одно из самых экономически сильных в мире государств, но, несмотря на расходы около $45 миллионов каждый год, состояние армии, кажется, ухудшилось за последние несколько лет.
В состав военных сил страны входит около 200 тыс. солдат. Мощная сила Германии в первую очередь сосредоточена в авиации, которая включает в себя более 700 военных самолётов.
6. Франция. В настоящее время ее военный бюджет составляет $43 млрд в год, что составляет 1,9% от ВВП страны. Это значительно меньше требований, которые были установлены НАТО.
Армия Франции имеет чуть более 1000 самолетов, а также 9000 наземных транспортных средств.
5. Великобритания. Военный бюджет этой страны в настоящее время составляет $54 млрд. Она имеет регулярную силу только около 205000 человек.
Тем не менее, несмотря на скромные ВВС — только 908 самолетов, и еще меньше военно-морского флота — 66 кораблей, армия Великобритании — это по-прежнему мощный ресурс страны.
4. Индия создала мощную армию, которая составляет сегодня 3,5 миллиона человек, в том числе 1,325 млн основного состава. Огромный размер индийских военных является одной из причин, почему она всегда оставалась в числе стран с лучшими армиями в мире.
Человеческая сила армии дополняется наземными транспортными средствами в количестве почти 16 000 штук, которые включают в себя 3500 танков, а также 1785 самолетов, наряду с ядерным оружием. Индийские баллистические ракеты могут поразить весь Пакистан или большую часть Китая.
3. Китай. Оборонный бюджет Китая официально составляет $126 млрд. Он имеет внушительных размеров армию (2,285 млн солдат и еще 2,3 миллиона резервистов).
Кроме того, у китайской армии есть 25 000 наземных транспортных средств, 2800 самолетов, около 300 единиц ядерного оружия.
2. Россия. Военный бюджет России составляет $76600 млн, и, как ожидается, вырастет на 44% в ближайшие три года. На самом деле военные расходы Кремля увеличились примерно на треть с 2008 года.
Армия России имеет 766000 солдат и почти 2,5 млн резервистов, хотя солдаты получают посредственную подготовку. Человеческая сила опирается на 15500 танков, что делает Россию крупнейшей танковой силой в мире, хотя сами танки сильно устарели. Страна имеет почти 8500 активных ядерных боеголовок, благодаря чему по ядерному арсеналу является лидером в мире.
1. Соединенные Штаты. Соединенные Штаты тратят колоссальные $612500000000 на военные нужды. Это больше, чем бюджеты других девяти стран вместе взятых. США поддерживают удивительно большую армию, состоящую из более чем 1,4 миллиона солдат, а еще 800000 резервистов.
В дополнение к активной наземной группе в составе хорошо обученных мужчин и женщин большим преимуществом армии США является то, что она является мировым лидером в области производства авиационной техники. США реализуют передовые технологии и имеют также 7500 ядерных боеголовок в своем распоряжении.

https://360photonews.com/

  • wpl_enable_sidebar: true
Category: Статьи