AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Короткие новости

Россия увеличила стоимость полета на «Союзе» для астронавтов NASA

Стоимость полета на Международную космическую станцию (МКС) на российских пилотируемых кораблях «Союз» для астронавтов NASA возросла. Об этом в отчете сообщила Счетная палата США.
По контракту с «Роскосмосом» в 2015 году NASA заплатило около $82 млн за одно место. Ведомство не раскрыло новую стоимость, но отметило, что стоимость возросла примерно на 5% и соответствует инфляции, пишет «РИА Новости».
15 мая американское космическое агентство NASA закупило у «Роскосмоса» два дополнительных места на кораблях «Союз» для доставки американских астронавтов на МКС.
Также сообщалось, что NASA рассматривает возможность заключения контракта с «Роскосмосом» на приобретение двух дополнительных мест в «Союзе» осенью 2019 года и весной 2020 года.
https://iz.ru/
Украинские военные бегут из Донбасса целыми подразделениями
Морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, из-за чего участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в оборонных ведомствах Донецкой и Луганской народных республик.
Как рассказал на брифинге начальник пресс-службы армии ДНР Даниил Безсонов, в 79-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ отмечается резкое увеличение случаев самоубийств и конфликтов в подразделениях, в том числе с применением огнестрельного оружия. Это связано с переносом сроков ротации: военнослужащие подразделения второй месяц сверх плана находятся в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил.

https://nahnews.org/

Category: Новости