AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

ЧМ-2018. Билеты продаются!

Более 160 тыс. билетов на ЧМ-2018 продано в первые сутки последнего этапа продаж
Наибольшее количество билетов раскупили российские болельщики, последний этап продаж продлится до 15 июля 2018 года.
164 136 билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России приобрели болельщики по всему миру за первые сутки последнего этапа продаж на официальном сайте FIFA, об этом сообщила пресс-служба федерации.
«Большая часть билетов досталась российским болельщикам (87 902). За ними следуют любители футбола из других стран, в первую десятку которых входят: Аргентина (7 740), Мексика (6 598), Бразилия (6 198), США (5 780), Германия (5 181), Перу (3 799), Колумбия (3 756), Китай (2 930), Египет (2 370) и Индия (1 905)», — говорится в сообщении.
Последний этап продаж продлится до 15 июля 2018 года. За это время болельщики смогут приобрести билеты онлайн при условии их наличия в режиме реального времени и в порядке общей очереди.
Параллельно со стартом последнего этапа продаж 18 апреля во всех городах — организаторах турнира также открылись главные билетные центры FIFA. Изначально в них можно будет только получить билеты, приобретенные онлайн. Начиная с 1 мая билеты опять же при условии их наличия будут также доступны для приобретения в кассах главных билетных центров FIFA.
Павел Настин

Как устроен процесс приобретения билета на ЧМ-2018: пошаговая инструкция
За шесть день с начала продаж билетов на чемпионат мира по футболу – 2018 почти миллион фанатов оставили свои заявки на сайте FIFA.
Продажа билетов на чемпионат мира – 2018, который пройдет в России, стартовала 14 сентября, при этом процесс распределения билетов делится на несколько этапов.
Первый этап продажи билетов разделен на два отрезка. Так, до 12 октября все желающие попасть на матчи первенства могут оставить заявку для участия в случайной жеребьевке. Второй отрезок стартует 16 ноября и продлится до 28 ноября, в это время билеты будут продаваться уже в порядке живой очереди.
Второй этап продаж стартует 5 декабря и продлится до 31 января 2018 года. Тогда также будет проходить случайная жеребьевка. Второй отрезок второго этапа продаж пройдет с 13 марта по 3 апреля, болельщики могут купить билеты в порядке очереди.
Наконец, на последнем этапе продаж, который будет проходить с 18 апреля до дня финального матча турнира (15 июля), билеты также будут продаваться в порядке живой очереди.
Стоимость билетов разделена на четыре категории, при этом самая дешевая из них доступна только для резидентов России. Так, например, самый дешевый билет на финал чемпионата обойдется в семь тысяч рублей, самый дорогой – в 66 тыс. рублей.
При покупке билета каждый фанат должен получить паспорт болельщика – fan ID. Данная система уже применялась на Кубке конфедераций в этом году. Данный тип документа предоставляет владельцу возможность безвизового въезда на территорию России, бесплатного проезда в специальных поездах между городами-организаторами, а также на общественном транспорте в день матча.
Для подачи заявки на билет необходимо зайти и создать свою учетную запись на официальном сайте FIFA.
После этого необходимо отметить интересующий вас матч или пакет матчей, а также личные данные и данные о способе оплаты. Обращаем ваше внимание, если вы решите взять на игру ребенка, то на него все равно потребуется отдельный билет.
Ответ об удовлетворении или неудовлетворении заявки должен прийти на ваш адрес электронной почты не позднее 16 ноября, при этом если на первом этапе ваша заявка не будет удовлетворена, то вы имеете право подать новую на втором этапе или дождаться поступления билетов в свободную продажу.
Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи первенства будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

https://tvzvezda.ru/news/sport/

Category: Спорт