AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Франция готова помогать производить легкие вертолеты в России

ЖУКОВСКИЙ, РИА Новости. Объединение предприятий авиакосмической промышленности Франции (GIFAS) открыто к сотрудничеству с российскими компаниями в сфере производства легких вертолетов, если образцы вертолетов будут сертифицированы европейскими организациями, заявил РИА Новости председатель Международной комиссии GIFAS, руководитель европейского направления Тома Шатель.
Шатель принимал участие в авиасалоне МАКС-2017.
Он напомнил, что в некоторых российских вертолетах используется французское оборудование.
«Мы надеемся, что в области легких вертолетов у нас появятся некоторые возможности сотрудничать более тесно. В принципе все гражданские вертолеты предоставляют возможность для сотрудничества между Францией и Россией. И мы, прежде всего, можем предоставлять авиационное оборудование и двигатели, потому что это ключевой момент для легких российских вертолетов», — сказал Шатель.
«И я думаю, что если в будущем у российской стороны возникнет заинтересованность в использовании нашего оборудования на своих вертолетах, конечно, мы открыты для всех видов сотрудничества», — подчеркнул он.
При этом он заявил, что в GIFAS хотят быть уверенными в том, что все сотрудничество, которое будет налаживаться с российскими компаниями, может быть сертифицировано. «Мы должны быть уверены в том, что российская продукция может быть сертифицирована не только властями РФ, но и международными организациями – в частности Европейским агентством по безопасности полетов», — заявил Тома.

https://news.rambler.ru/

Category: Новости