AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Новости от lenta.ru

Авиастроительный концерн «Антонов» обжаловал неустойку в 180 миллионов рублей
Украинский авиастроительный концерн «Антонов» подал кассационную жалобу на решения двух инстанций российских арбитражных судов, которые по иску Минобороны России взыскали с украинских авиастроителей более 180 миллионов рублей неустойки. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает РИА Новости.
Арбитражный суд Московского округа назначил рассмотрение кассационной жалобы «Антонова» на 29 мая. Предприятие просит отменить решение арбитражного суда Москвы, частично удовлетворившего иск Минобороны о взыскании более 357 миллионов рублей неустойки с украинского концерна, и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, оставившего это решение в силе.
Из материалов дела следует, что Минобороны Украины в июне 2014 года уведомило оборонное ведомство России о завершении государственных совместных испытаний Ан-70 без участия специалистов Минобороны России. В ответ российское Минобороны сообщило концерну «Антонов», что считает испытания самолета Ан-70 не начатыми, а результаты, полученные украинской стороной, не подтвержденными.
28 января 2016 года концерн «Антонов»опроверг информацию о ликвидации, сообщив, что речь шла о его реорганизация после вхождения в госконцерн «Укроборонпром».
Концерн «Антонов» создан в 2005 году для объединения существующего с 1989 года одноименного госпредприятия с производственной кооперацией киевского КБ Антонова. КБ в советское время специализировалось на разработке самолетов для гражданской (наиболее известные машины: Ан-2 и Ан-24) и военно-транспортной (Ан-12, Ан-22, Ан-124) авиации. После распада СССР концерн сосредоточился на нескольких проектах, в их числе пассажирские и грузопассажирские самолеты Ан-140, Ан-148 и Ан-158, а также военно-транспортный самолет Ан-70.

В Москве посоревнуются 10 «авиационных» шеф-поваров из разных стран
В Москве в рамках Международного форума SkyService 2017, посвященному сервису в гражданской авиации, состоится соревнование 10 шеф-поваров из разных стран мира. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в «Ленту.ру» в среду, 12 апреля.
В состязании примут участие шеф-повара международных кейтеринговых компаний, производящих бортовое питание для авиапассажиров. Победитель получит премию Sky Delight Awards 2017, которая будет вручена впервые.
Состязаться за награду будут шеф-повар фирмы LSG Sky Chefs Томас Мюнцель (Thomas Münzel), кулинар отделения кейтеринга и шеф-повар таиландской авиакомпании Thai Airways International Данай Каевпрадуб (Danai Kaewpradub), су-шеф организации Ambassador’s Sky Chef Раман Коул (Raman Koul) и другие специалисты.
В ходе соревнования его участники (кулинары и их помощники) должны будут приготовить холодную закуску или салат и горячее кушанье для бизнес- и экономкласса (всего четыре блюда). На выполнение задания каждой команде дается 90 минут. После этого все блюда должны быть одновременно презентованы жюри в течение двух минут.
Судьи будут оценивать еду по вкусу, рациональному использованию продуктов, сложности блюда, внешнему виду и возможности ее использования в бортовом питании.
В рамках SkyService 2017, который пройдет 26-27 апреля, также будет обсуждатьсяроль цифровых технологий в развитии сервиса в гражданской авиации, вопросы страхования пассажиров, увеличения туристических потоков и другие аспекты.
Организатором форума и премии Sky Delight Awards является компания «Аэромар», которая занимается кейтерингом для авиапассажиров и предоставляет прочие сервисные услуги.

Российская авиакомпания вошла в тройку лучших недорогих перевозчиков Европы
Российская S7 Airlines была признана одной из лучших бюджетных авиакомпаний Европы по версии туристического сервиса TripAdvisor. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает газета Mirror.
S7 Airlines заняла третье место в рейтинге из десяти перевозчиков, получив премию Travelers’ Choice 2017. Британская Jet2.com возглавила список. На второй позиции — греческая авиакомпания Aegean Airlines.
Четвертое место досталось перевозчику из Соединенного Королевства Monarch Airlines. Мальтийская авиакомпания Air Malta замыкает пятерку.
В топ-10 в порядке убывания также были включены Norwegian Air Shuttle (Норвегия), испанская Volotea, британские Flybe и Thomson Airways. Последняя строчка досталась авиакомпании TUI fly из Бельгии.
В понедельник, 10 апреля, TripAdvisor опубликовал список лучших перевозчиков мира. Лидером рейтинга туристы назвали арабский перевозчик Emirates.
Авиакомпании награждаются премией Travelers’ Choice на основе отзывов, оставленных путешественниками на TripAdvisor. Во внимание при этом принимается количество и качество комментариев.

Россиянам предложат билеты в Абхазию по крымской системе
Компания «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) запускает смешанные перевозки из Сочи в пять городов Абхазии. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как отмечают в ЕТД, туристов планируется отправлять железнодорожным и автомобильным транспортом от вокзала Адлер в Абхазию и обратно по системе единого билета, аналогичной той, что применяется для путешествий в Крым.
Пассажиры смогут попасть в Гагру (550 рублей в один конец), Пицунду (700 рублей), Гудауту (850 рублей), Новый Афон (1 тысяча рублей) и Сухум (1,2 тысячи рублей). Дети до двух лет путешествуют бесплатно.
На майские праздники и в летний сезон из Сочи планируются до восьми отправлений в сутки. Продажи билетов стартуют 20 апреля, перевозки — с 29-го числа.
В настоящее время ЕТД также продает единые билеты в Крым. Такой проездной документ позволяет добраться до семи городов полуострова на поездах, автобусах и паромах. Пассажиров будут доставлять в Крым в текущем году с 30 апреля по 30 сентября.

https://lenta.ru/news/

Category: Новости