AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Как приготовить шашлык в банке?

Лето традиционно является лучшим временем для походов на природу и пикников с традиционным приготовлением шашлыка. Однако погода не всегда оправдывает наши ожидания и непредвиденный дождь может напрочь испортить планы очередной вылазки на лоно природы, вот только особо переживать по этому поводу не стоит, ведь есть возможность приготовить вкуснейший шашлык и в домашних условиях — для этого понадобится всего лишь обычная стеклянная банка!

Список необходимы ингредиентов: пол килограмма свинины (желательно взять шейную часть), 100 миллилитров минеральной воды, две столовых ложки бальзамического уксуса, одна столовая ложка лимонного сока, одна крупненькая репчатая луковица, один пакетик готовых специй для шашлыка, соль и перец по вкусу, а также деревянные шпажки-шампура и трехлитровая банка.

Мясо порезать средними ломтиками, а очищенный лук — кольцами средней толщины, после чего выложить все это в глубокую миску, посыпать солью, перцем и готовой смесь специй, полить лимонным соком, бальзамическим уксусом и минералкой, тщательно все перемешать и оставить при комнатной температуре на час-полтора.
Далее мясо и лук следует нанизывать на деревянные шпажки и выкладывать их вертикально в стеклянную трехлитровую банку (на дно можно выложить несколько колечек лука и затем уже в него втыкать края шпажек с шашлыком). Верх банки нужно плотно прикрыть фольгой и поставить ее в холодную духовку, после чего включить нагрев и готовить такой шашлык при 180 градусах около одного часа