AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Летчики ВВО проверили новейшие истребители Су-35 на сверхманевренность

Силовая установка Су-35, российского реактивного сверхманевренного многоцелевого истребителя поколения 4++, «позволяет выполнять все виды сложнейших маневров, в том числе «кобру Пугачева» и «чакру Фролова».
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Летчики авиационного полка Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае проверили сверхманевренные качества поступивших в прошлом году в округ новейших истребителей Су-35, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
В рамках гособоронзаказа в 2014 году в ВВО поступило более 15 Су-35.
«Пилоты авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов проверили сверхманевренные качества новейших истребителей Су-35. На новой авиационной технике летчики выполнили летные задания на минимальных и сверхзвуковых скоростях с применением устройства для изменения вектора тяги авиационных двигателей», — рассказал Гордеев.
Полковник отметил, что силовая установка Су-35 «позволяет выполнять все виды сложнейших маневров, в том числе «кобру Пугачева» и «чакру Фролова».
«Эти маневры дальневосточным пилотам еще предстоит освоить на истребителях СУ-35С в текущем году», — сказал Гордеев.
Су-35 (по кодификации НАТО Flanker-T+) — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого, является глубокой модернизацией платформы Т-10С. Модификация для ВВС России обозначается как Су-35С.
Поколение 4++, к которому относится Су-35, является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения, так как за исключением стелс-технологии и АФАР он удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к самолетам пятого поколения.

РИА Новости http://ria.ru/

Category: Авиация
Tag: