AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Приметы на Новый 2015-й год

Новый год – сказочный, любимый всеми праздник, в нем удивительно сплелись: чудный аромат хвои и волшебный бой курантов, великолепно сервированный стол и нарядные гости, весело превращающиеся в беззаботных детей и играющие с удовольствием в любые забавы. Даже самые практичные и рациональные особы, отбросив свой скепсис, изучают приметы на Новый год 2015-й, ожидая, что он будет успешным, добрым и счастливым.
Бокалы
Год Изумрудной Деревянной Козы
Коза — символ года 2015
Капризный нрав хозяйки 2015 года – Сине-Зеленой Козы (или Овцы) обещает множество сюрпризов. Коза непредсказуема: она взбалмошна и одновременно миролюбива, сентиментальна и агрессивна, практична и ленива.
Обратите внимание! Как и с любой дамой, с Козой всегда можно поладить, угодив ей в мелочах.
Иметь дело с Деревянной Козой легко, учитывая ее особенности.
Подсказать лучшие решения в жизни вам помогут приметы будущего года, которые вы сможете подсмотреть в преддверии волшебного праздника. Правдивость примет психологи объясняют тем, что, узнав о чем-то хорошем, человек внутренне программирует себя, и удача не заставляет себя ждать. Однако, не все новогодние чудеса можно объяснить с научной точки зрения. Некоторые из них поражают наше воображение и в то же время реально существуют, хотя имеют мистическое происхождение.
Многие известные новогодние приметы привлекают любовь, удачу и материальное благополучие. Но также существует ряд предостерегающих знамений, на которые непременно нужно обратить внимание.
Приметы сулящие удачу и благополучие

Новый год с друзьями
Самой известной приметой любого новогоднего праздника считается утверждение «как встретишь Новый год, так все 365 дней и проведешь».
Обратите внимание! Поэтому так важно праздновать 2015 Год Деревянной Козы весело, в приветливом расположении духа, красиво, в дружной компании с родственниками или просто близкими людьми.
Такая встреча Нового года обеспечит личное и семейное благополучие на весь год.

Есть еще много других примет:
• Перед новогодним торжеством нужно простить всех, кто случайно или намеренно обидел вас в проходящем году, а также самим попросить прощения у тех, с кем когда-то ссорились. Обида и чувство вины – нехорошие спутники грядущего года.

Купюра в кармане
• Надеть на этот праздник новую одежду – весь год ходить в красивых обновках. Также нужно предусмотреть в вашем наряде наличие карманов и в один из них положить новенькую крупную купюру. Если в течение года вы ее не разменяете, то вам будет сопутствовать благополучие в денежных вопросах.
• Раньше 31 декабря было принято париться в бане и некоторые до сих пор сохраняют эту традицию. По приметам, после этой процедуры, вы войдете в Новый год обновленным и счастливым. Если такой возможности нет, то можно хорошенько искупаться и вымыть голову. Начинаем так же, с нового нательного белья, одежды, и заканчиваем последним штрихом новогоднего образа — новой обувью.
Каравай
• Соль и каравай на столе – к материальному достатку.
• Чихать в Новый год – к благополучию и счастью.
• Для домового принято оставлять по кусочку от всех вкусностей с праздничного стола. Складывают на маленькое блюдце, а после застолья отдают эту еду домашним питомцам, так как выбрасывать ее запрещено.
• Последняя рюмка, выпитая в канун Нового года приносит удачу.
Новогодний стол
• Изобилие еды и напитков на новогоднем столе означает, что в будущем году у хозяев будет «дом – полная чаша».
• После боя курантов вас посетит веселый, богатый и здоровый человек – к счастью, сварливый сосед или коварный родственник – к нежелательным обидам.
• Если у вас нет возможности сменить мебель, освежите общий вид помещения новой скатертью, салфетками, покрывалами и ковриками. Коза не намерена мириться с бедностью. Этим вы угодите тотемному животному и запрограммируете себя на богатство и обновление.
Елка из купюр
• Год Синей Овцы или Козы будет щедрым, если украсите елку, кроме игрушек, денежными купюрами. Этот ритуал привлечет к вам ту валюту, которую вы не пожалеете для украшения зеленого дерева. Обычно вешают множество купюр любого достоинства, а потом весь год сохраняют самую крупную, не разменивая ее.
Веник — оберег
• Особым вниманием в старину пользовался домашний оберег – веник. Выметая им все плохое из дома, хозяева вместе с мусором избавлялись от ссор, собственных плохих мыслей и дурных пожеланий посторонних людей. И каждый год веник обязательно меняли, от старого избавлялись, а купленный новый украшали красной лентой и ставили на кухне в углу, ручкой вниз, а метелкой вверх. Сегодня этот ритуал часто имеет символическое значение.
• В первый же день Нового года нужно в воду для умывания положить нательный крестик (или золотое украшение), а затем ополоснуть этой водой лицо. И тогда счастье, здоровье будут гарантированы этой приметой в будущем году.
• Если доведется умыться утром 1 января чистым снегом, то болезни и неприятности отступят от вас, не досаждая весь год.
Подарки на Новый год
• Если вам придется встречать Новый 2015 год не на своей территории, то, отправляясь в гости, не поскупитесь на подарки. Коза благожелательна к щедрым людям.

Предупреждающие новогодние знамения
Предупреждающие знамения
Синий цвет тотемного животного грядущего года – Козы или Овцы – означает спокойствие и умиротворенность.
Обратите внимание! Все приметы на Новый год 2015-й предписывают осторожность не только в действиях, но и мыслях.
• Если за новогодним столом приветствуется теплая компания близких родственников или друзей, то уж браниться, кричать или ругаться не стоит в любом окружении – «спугнув» таким образом Новый год, вы рискуете вместе с семьей остаться без покровительства Удачи.
• Нельзя в Новый год стирать, выносить мусор – тем самым вы избавляетесь от благополучия в семье.
• Нельзя в последний день года отдавать долги или брать деньги взаймы самому (обратите внимание также на кредитные карты!) Если же это нужно сделать по острой необходимости (вопрос жизни и здоровья), то запрещен прием «из рук в руки». Купюры можно положить на стол или передать их, завернутыми в бумагу или конверт.
• Пустые (или дырявые) карманы в Новый год – к нужде.
• Если в первый день наступившего года придется выполнять тяжелую работу, то весь год будете «пахать» без отдыха.
• Если разбитые елочные игрушки 31 декабря предвещают получение нежданных денег, а тарелки или чашки – приглашение на свадьбу, то остерегайтесь разбивать бокалы, так как эта примета грозит семейным скандалом.

Приметы для девушек

• Порвать новогодний наряд – к страстному, незабываемому, (но возможно) мимолетному роману!
• Облили вином? Примета предвещает страдания.
• Испачкали наряд? Не беда, это – к деньгам. Но остерегайтесь сплетников и завистников – они могут помешать счастливому стечению обстоятельств.
Обратите внимание! Эти действия, конечно, должны быть случайными, так как преднамеренность уничтожает сам смысл примет – их неожиданность.
Из примет на 2015 год уникальной будет одна – огромная удача ждет тех, кто случайно проспит бой курантов! Озорница и лентяйка Коза, символ года, в этом случае одарит вас своим особым благоволением!

  • amazonS3_cache: a:5:{s:46:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/12/bokaly.png»;i:3629;s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/12/bokaly-150×150.png»;i:3629;s:44:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/12/bokaly.png»;i:3629;s:52:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/12/bokaly-150×150.png»;i:3629;s:47:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/12/bokaly.png&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711660102;}}
Category: Новости