AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях

Любому из нас, наверное, знакомо состояние, когда мы после сна утром в зеркале вдруг с ужасом замечаем неприглядный образ: тёмные круги под глазами или отёчность. И это не всегда является признаком того, что накануне был затянувшийся банкет или продолжительная изнуряющая работа заполночь.

Исходя из вышеизложенного делаем вывод, что и решение этой проблемы будет состоять из двух вариантов.

Если мешки под глазами — ваше постоянное состояние, то это прблема вашего здоровья, и тут уж без вмешательства медиков и полного медицинского обследования для выяснения причин недомогания не обойтись. Скорее всего обнаружится наличие хронического заболевания, с которым вам необходимо срочно обратиться к специалистам.

Ещё одно происхождение тёмных кругов под глазами может быть связано с вашей наследственностью. Если у ваших близких родственников были такие проблемы, то и вас может настигнуть эта неприятность. Тогда уж вам придется решать, как минимизировать внешне это проявление.

Временное и весьма предсказуемое появление нежелательных синяков или отёков под глазами может быть вызвано не совсем правильным образом жизни. Недосыпание, хроническая усталость или бурно проведённая накануне вечеринка могут дать такой эффект.

Борьба с такими проблемами не составляет трудности и весьма доступна всем. Если вам хочется выглядеть хорошо, надо просто позаботиться о том, чтобы сон был полноценным и продолжительным, перед сном надо проветрить спальню и обеспечить 8 часов отдыха.

Нельзя злоупотреблять поздно вечером распитием чая и кофе. Если вас так мучает жажда, лучше побалуйте себя стаканом молока с мёдом. Это не только утолит ваше желание, но и поможет быстро и крепко заснуть. Также можно выпить немного чистой воды или успокаивающего травяного настоя.

Если же всё-таки проблема кругов под глазами вас настигла, и надо срочно исправить положение, то в домашних условиях можно воспользоваться народными рецептами.

Самым простым способом являются примочки из крепко заваренного зелёного или чёрного чая. Надо смочить тампоны заваркой, слегка отжать и приложить к векам минут на 10-15. Можно воспользоваться одноразовыми чайными пакетиками. Их надо предварительно заварить кипятком, а потом, охладив, заморозить. Таким чайным льдом можно освежить своё лицо. Лучше всего в это время полежать спокойно в затемнённой комнате.

Ещё несколько рецептов для вашего прекрасного самочувствия:

# приложить к глазам кусочки сырого картофеля или кружочки свежего огурца;
# сделать примочки из кашицы смеси натёртого сырого картофеля и листьв зелёной петрушки;
# завернуть в марлю свежий творог и сделать примочки минут на 10;
# для примочек также можно использовать настой трав — ромашки, мяты.

Так как кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, её необходимо подкармливать витаминными кремами. Для улучшения кровоснабжения окологлазной области можно сделать такую процедуру: наполнить ёмкость травяным настоем и несколько раз окунуть лицо в настой, открывая на мгновение в воде глаза.

И не стоит забывать о прогулках на свежем воздухе, полноценном питании и отдыхе.

Сегодня есть много возможностей и для косметического ретуширования нежелательных проблемных мест. Но это уже тот случай, когда не помогают ни народные средства, ни вмешательство врачей.

http://beewoman.ru/