AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

«Жемчужина»: французы восхищены российским истребителем

Истребитель Су-57, имеющий выдающуюся манёвренность, можно считать «жемчужиной» российской военной авиации. Такое мнение приводится в статье французского журнала Capital.

Издание напомнило, что оснащенный двумя турбореактивными двигателями Су-57 «имеет максимальную скорость около 2600 километров в час, скорость подъема 21000 метров в минуту и длительность полета 1.750 километров».
«На видео Минобороны России можно наблюдать «жемчужину» российской авиации, летающую на очень малых высотах, на высоких скоростях и делающую впечатляющие вертикальные подъемы», — подчеркивается в статье.
При этом журнал напоминает, что Су-57 пока «всё ещё испытывает некоторые проблемы с развитием» и его поставки в вооруженные силы отложены.
«Рамблер» писал, что в конце декабря прошлого года в тайге Хабаровского края упал истребитель Су-57. Известно, что пилот боевой машины проводил испытания двигателя и успел катапультироваться после возникновения нештатной ситуации. Сам истребитель упал на землю, взорвался и был полностью уничтожен.

Алиса Селезнёва
https://news.rambler.ru/army/

  • wpl_enable_sidebar: true
Category: Авиация
Tag: