AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Украина планирует закупать беспилотники для сил АТО

В ближайшее время в приоритете властей Украины закупка беспилотников, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.Беспил
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Украинские власти намерены закупать беспилотники для сил АТО, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире 5 канала, сообщает агентство УНИАН.
«Профессиональные беспилотные самолеты стоят сотни тысяч, а то и миллионы долларов и вот именно их нам и не продавали. А то, что сейчас нужно для подразделений размером рота или батальон — это вполне доступно и могут использоваться беспилотники для кино-фотосъемки. Безусловно, сегодня приоритетом работы правительства, Минобороны, Нацгвардии — это будет закупка такого рода техники», — заявил Геращенко.
Ранее представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби объявил, что США планируют потратить 19 миллионов долларов в 2015 году на тренировку и снаряжение четырех рот украинской Нацгвардии. При этом он добавил, что США пока не планируют поставлять Украине оружие, заявил представитель Пентагона.
Помимо этого, государственная пограничная служба Украины получит от министерства обороны США дополнительный пакет помощи в размере семи миллионов долларов для обеспечения потребностей безопасности на государственной границе. Также госпогранслужба сообщала о том, что ведомство уже начало получать часть оборудования, предназначенного для усиления охраны границы. В частности, это — топливные насосы, колючая проволока, аккумуляторы для автомобилей, запчасти, бинокли.
Тем временем президент Украины Петр Порощенко в четверг подписал закон о дополнительном выделении 9 миллиардов гривен из госбюджета на финансирование силовиков. Во время выступления в Верховной раде Порощенко заявил, что власти Украины ежедневно тратят 70 миллионов гривен (более 5,8 миллиона долларов) на проведение спецоперации на востоке страны.

РИА Новости http://ria.ru/

  • amazonS3_cache: a:5:{s:46:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/08/bespil.png»;i:3113;s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/08/bespil-150×150.png»;i:3113;s:47:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/08/bespil.png&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711631006;}s:44:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/08/bespil.png»;i:3113;s:52:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/08/bespil-150×150.png»;i:3113;}
Category: Новости