AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Минобороны РФ отозвало главного военного представителя при НАТО

Фото: obozrevatel.com

 РФ НАТО

Накануне НАТО приостановило практические отношения с Россией

В минобороны отметили, что решение альянса приостановить сотрудничество с Россией обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет.

 

 Российская сторона в связи с заявлениями стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией из-за событий в Украине отзывает в Москву для проведения консультаций главного военного представителя РФ при НАТО генерал-полковника Валерия Евневича. Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, сообщает ИТАР-ТАСС 3 апреля.

 

«Политика искусственного нагнетания обстановки — не наш выбор, тем не менее, мы не видим возможности продолжать военное сотрудничество с НАТО как обычно. Нами принято решение отозвать в Москву для консультаций главного военного представителя России при НАТО генерал-полковника Валерия Евневича», — сообщил Антонов.

 

 Он отметил, что в России обратили внимание на заявления стран-участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями в Украине, принятые по итогам встреч министров иностранных дел в Брюсселе 1-2 апреля.

 

 «Рядом конфронтационных заявлений в очередной раз отметился генеральный секретарь альянса», — констатировал замминистра обороны РФ.

 

Он добавил, что такие действия, «с учетом неспровоцированного наращивания военных сил и средств НАТО в Восточной Европе в непосредственной близости от российских границ не содействуют деэскалации напряженности в регионе», напомнив, что именно к этому российскую сторону настойчиво призывали американские и европейские партнеры.

 

 Антонов подчеркнул, что решение приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет.

 

 «Хотели бы надеяться, что в Брюсселе хорошо просчитали последствия такого шага для безопасности в Евроатлантике», — сказал замглавы Минобороны РФ.

 

 По его словам, дальнейшее взаимодействие с альянсом по военной линии будет выстраиваться «исходя из практических шагов партнеров по «сдерживанию» России».

 

 1 апреля НАТО приняло решение приостановить все «практическое военное и гражданское сотрудничество» с Россией

 

  • amazonS3_cache: a:3:{s:47:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/04/rf-nato.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711705541;}s:55:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/04/rf-nato-150×150.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711705541;}s:48:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/04/rf-nato.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711705541;}}
Category: Новости