AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Авиановости мира

 Аэрофлот пообещал бесплатные билеты за участие в опросе

 Аэрофлот

Авиакомпании Аэрофлот разыграет сертификат на бесплатный перелет на двух человек по любому из своих направлений среди участников  опроса.

 

С его помощью авиаперевозчик хочет изучить мнение авиапутешественников о качестве своих услуг в аэропорту и на борту самолета.

 

Принять участие в опросе могут все желающие, однако на первой странице Аэрофлот фильтрует пассажиров. Если авиапутешественник ответил, что не летал Аэрофлотом за последний год или летал не более одного раза, система закрывает для него возможность для дальнейшего участия.

 

Сертификат на бесплатные перелеты Аэрофлот разыграет в марте среди заполнивших анкеты участников. Победителю придется заплатить все сборы, а также налог в размере 13% от базового тарифа согласно налоговому кодексу РФ.

 

avianews.com

 

 

В Великобритании пассажир был вынужден посадить самолет

 

В Великобритании пассажир самолета, не имеющий опыта посадок воздушных судов, самостоятельно совершил посадку в аэропорту Humberside в Северном Линкольншире.

 

Сесть за штурвал пассажир был вынужден из-за невозможности исполнения пилотом управления самолетом в связи с резким недомоганием. Самочувствие пилота ухудшилось во время учебного полета, о чем он сообщил диспетчерам, кроме него в небольшом самолете находился еще один человек, без опыта полетов.

 

Совершить успешную посадку новоиспеченному герою помогали с земли два инструктора. Посадка получилась жесткой, осложненная еще и плохой видимостью, но обошлось без травм. К сожалению, пилот этого самолета скончался спустя некоторое время. В результате происшествия в аэропорту были приостановлены полеты в течение некоторого времени.

 

Автор: aviator

 

 

Аэропорт Борисполь заявил о попытках захвата

 

Последние три дня группы неизвестных пытались захватить административные здания аэропорта Борисполь с целью дестабилизации деятельности авиапредприятия и приостановки его работы.

 

Об этом говорится в обращении руководства и коллектива аэропорта к главе СБУ, в.и.о. министра внутренних дел и и.о. генпрокурора.

«Обращаемся к вам с просьбой взять под личный контроль ситуацию в аэропорту и не допустить приостановку функционирования предприятия», — говорится в обращении.

 

В то же время источник avianews.com в аэропорту отрицает данную информацию. «Никакого захвата не было, позавчера пришло пару самобороновцев, уже вечером, к профилакторию и штабу. Постояли около часа вместе с САБ (служба авиационной безопасности) и ушли. Больше их не видели», — рассказал источник. По его словам, проходу людей никто не препятствовал.

 

В понедельник внефракционный депутат Сергей Мищенко во время согласительного совета в Верховной Раде заявил о необходимости отстранения от должности гендиректора аэропорта Борисполь Алексея Кочанова.

 

«Люди не понимают, почему до сих пор Кочанов и его заместитель по безопасности занимают свои рабочие места. Я прошу поручить всем уполномоченным, которых мы назначили, чтобы они немедленно возбудили уголовные дела и задержали этих людей, потому что семья [Виктора Януковича] до сих пор вывозит все ценности из аэропорта «Борисполь», — сказал Мищенко.

 

avianews.com

 

 

Жерар Депардье создал собственную авиакомпанию

 

Жерар Депардье создал собственную авиакомпанию, в флоте пока всего один самолет бизнес-класса, принадлежащий непосредственно самому актеру. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бельгийские СМИ.

 

По данным прессы, актер назвал авиакомпанию «Сиран Эр» (CyranR) в честь французского поэта Сирано де Бержерака, роль которого он исполнил в одноименном фильме.

 

Актер намерен сдавать свой авиалайнер в аренду, когда он не использует его в личных целях. Самолет будет приписан к аэропорту французского Лилля, расположенного в нескольких километрах от бельгийской коммуны Эстампюи, где в селении Нешен в августе 2013 Депардье поселился и приобрел дом. Именно по этому адресу он зарегистрировал свою авиакомпанию.

 

Ранее артист не исключил своего скорого ухода со сцены. В интервью французской газете LeJournaldudimanche он признал, что актерская карьера стала ему в тягость, и сейчас больше времени он хочет посвящать путешествиям и знакомству с другими культурами. У актера уже есть рестораны в Париже и винодельческие хозяйства во Франции и Бельгии.

 

 

Аэропорт Сингапура превратили в роскошный сад

 Авиасад

Новый сад с достопримечательностями и звуками природы появился в аэропорту Чанги, чтобы «обновить душу» усталых путников. В Терминале 2 в транзитной зоне пассажиры смогут попасть в сад с щебетанием птиц, цветами, которые цветут постоянно благодаря современным технологиям, сообщает пресс-служба аэропорта, передает портал ЦТС.

 

Волшебный сад имеет сенсорное управление, при ходьбе по нему можно вызвать звуки тропического леса Борнео. Прогулявшись между густым папоротником, можно увидеть, как с помощью датчиков цветет антуриум.

 

Работа над 390 кв м садом с папоротниками и цветами из 50 различных видов была начата благодаря отзывам, полученным от туристов, сказал пресс-секретар ChangiAirportGroup, Робин Го.

 

«У некоторых пассажиров между перелетами есть несколько часов, а мы искали способы сделать так, чтобы они не чувствовали себя в аэропорту как взаперти. Когда мы спросили, чего бы туристы хотели больше всего увидеть в аэропорту — природа победила».

 

Это пятый сад в аэропорту и первый с использованием высокотехнологичной звуковой системы и сенсорных элементов.

 

В саду также есть пруд, где посетители могут кормить рыб.

 

http://cfts.org.ua/

 

 

Авиакомпания BritishAirwais отказалась перевозить человека, весящего 227 кг

 

Инцидент произошел в США, откуда на родину возвращался 22-летний гражданин Франции — Кевин Шене. В Соединенных Штатах молодой человек проходил лечение в течение полутора лет от заболевания, которое и стало причиной избыточного веса, вследствие гормонального сбоя.

 

Дело в том, что в США Шене прибыл самолетом BritishAirwais эконом-классом, и проблем в первый перелет не возникло, поэтому выбор во второй раз был сделан вновь в пользу данной авиакомпании. Ко всему прочему сотрудники владели информацией о состоянии здоровья клиента до того, как перелет должен был состояться.

 

Представители компании объяснили данное решение тем, что не смогли найти вариант, при котором состояние здоровья пассажира было бы в безопасности. Ни один из самолетов не соответствовал требованиям для перевозки человека с такой массой.

 

Отказ BritishAirwais привел к тому, что Кевин и его родственники были вынуждены провести неделю в местном отеле, в поисках решения проблемы. Итогом стало то, что им пришлось совершить поездку железнодорожным транспортом в Нью-Йорк, затем круизным лайнером попасть в Европу.

 

Автор: aviator 

 

 

Невнимательные бортпроводники забыли пассажира в самолете

 

Пассажир американской авиакомпании ExpressJet пережил малоприятные минуты во время своего полета в Калифорнию. Чтобы попасть в место назначения, Тому Вагонеру необходимо было совершить пересадку в Техасе, где после приземления все покинули самолет, а Том остался, так как уснул. Бортпроводники попросту не заметили уснувшего пассажира.

 

Том проснулся и обнаружил себя в кромешной тьме в самолете, где никого не было. Попытки выбраться из самолета самостоятельно не увенчались успехом. Тому удалось дозвониться до своей знакомой и проинформировать ее о случившемся. Девушку не сразу удалось убедить в реальности произошедшего. Она попросту решила, что ее разыгрывают.

 

После того как подруга Тома поверила в серьезность случившегося, она связалась с сотрудниками UnitedAirlines, которые являются партнерами ExpressJet. Около получаса потребовалось, чтобы Том Вагонер покинул борт злополучного самолета. Неизвестно как произошло так, что спящего пассажира не заметили, ведь после того, как самолет совершил посадку и все пассажиры высадились, борт самолета осмотрели сотрудники авиакомпании, которые теперь недоумевают по поводу произошедшего.

 

 Возмущенный и негодующий по поводу того, что пропустил свою пересадку на рейс в Калифорнию, Том Вагонер смог получить от авиакомпании 250 долларов. Также пассажир был возмущен тем фактом, что на его месте мог быть человек, нуждающийся в помощи, потерявший сознание, а не просто уснувший.

 

Автор: aviator

 

 

Дешевые авиабилеты компании UTair на внутрироссийские и европейские направления

 

«Авиакомпания  UTair предлагает специальные цены на авиабилеты на полеты со стыковкой через Москву, выполняемые в период с 14 февраля до 14 апреля 2014 года.

 

 Воспользоваться предложением смогут жители Екатеринбурга, Красноярска, Кургана, Нижневартовска, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Сургута, Тамбова, Томска, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска и Челябинска.

 

 Оплатив билет до Москвы по действующему тарифу, далее пассажиры «ЮТэйр» могут всего за 990 рублей* улететь в следующие города России:

 

Астрахань, Волгоград, Воронеж, Казань, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Нижнекамск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург.

 

Или за 19 евро* в города Европы:

 

Братислава, Брно, Вильнюс, Ганновер, Дрезден, Киев, Минск, Рига, Таллин, Харьков.

 

 Стоимость второго сегмента действительна только при одномоментном оформлении билета со сквозной стыковкой в Москве и только для стыковочных перелетов.

 

* Стоимость билета экономического класса в одну сторону без учета аэропортовых и агентских сборов, действительна в прямом и обратном направлениях.

 

 Автор: Evgenia 

  • amazonS3_cache: a:9:{s:48:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/02/aeroflot.jpg»;i:2804;s:56:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/02/aeroflot-300×176.jpg»;i:2804;s:47:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/02/aviasad.jpg»;i:2803;s:55:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/02/aviasad-300×222.jpg»;i:2803;s:49:»//aviacity.eto-ya.com/files/2014/02/aeroflot.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713995750;}s:46:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/02/aeroflot.jpg»;i:2804;s:54:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/02/aeroflot-300×176.jpg»;i:2804;s:45:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/02/aviasad.jpg»;i:2803;s:53:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2014/02/aviasad-300×222.jpg»;i:2803;}
Category: Новости