AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Украина и евроинтеграция

Эксперт: Местечковость и беспредельное хамство галичан доведут Украину до «плачевного исхода»

 Украинский политолог, директор Центра политического анализа и технологий Сергей Барышников. 

 

«Название города Рава-Русская (Львовская область) ассоциируется с боевыми событиями, которые происходили 22 июня 1941 года. Там действительно стояли насмерть советские, русские, украинские солдаты. Именно в первый день Великой Отечественной войны общими усилиями там был сделан общий вклад в Великую Победу.

На фоне всех этих евроинтеграционных страстей мэра г. Рава-Русская Ирины Верещук мне хочется спросить, а где был ее дед или прадед в июне 1941 года?

Представляет ли она, что события того времени были, по сути, агрессивным актом Евросоюза, объединенной Европы, которую огнем и мечом объединил Адольф Гитлер.

В той или иной форме, первый раз мы сталкивались с Евросоюзом еще в период наполеоновских войн», — заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 27 ноября украинский политолог, директор Центра политического анализа и технологий Сергей Барышников.

 

По его словам, евразийский вектор сулит Украине намного больше перспектив, чем евроинтеграция. «Сегодня Европа — не символ будущего, это символ прошлого, ее называют старым континентом, старушкой, это престарелая часть человечества в прямом и переносном смысле. Если представить Украину в качестве молодой невесты, то получается, что ее выдают замуж за старика в образе ЕС. Сегодняшние евроинтеграционные потуги Майдана вызывают иронию и сарказм. Необходимо смотреть на перспективу, включать логику. Сегодня евразийское направление сулит большие перспективы для Украины в плане ресурсов и инвестиций. Евроинтеграционная гиперактивность напоминает мне гиперсексуальность тех юнцов, которые в определенном возрасте чем-то страдают. Если они на этом зацикливаются, мы все прекрасно знаем, чем это грозит», — сказал Барышников.

 

Эксперт также выразил уверенность в том, что органы местного самоуправления на Донбассе не будут брать пример с администрации города Рава-Русская. «Я думаю, что Донбасс вряд ли возьмет на вооружение опыт рава-русских евроинтеграторов. Западные регионы традиционно демонстрируют свое хамство, нахальство, сверхэгоизм. Они не считаются ни со здоровым смыслом, ни с альтернативным и противоположным мнением кого-либо. Только «я», да «я». Это их местечковость, помноженная на беспредельное хамство и беспардонность приведут к плачевному исходу не только для страны, но и всего народа. У нас на востоке страны люди всех основных социальных, профессиональных и возрастных категорий, всегда отличались в сравнении с нашими западными сверхактивными согражданами, терпимостью, вежливостью, толковостью и участием в делах: промышленных, экономических, культурных проектах.

Где сегодня большинство студентов вузов Западной Украины?

На этой профанации, под дождем и снегом. А должны быть в аудиториях.

В Донбассе студенты там, где им и положено быть — в аудитории, овладевают знаниями, «грызут гранит науки». От этого больше пользы в любом контексте, чем от гиперактивности львовских студентов», — подчеркнул Барышников.

 

Rambler-Новости

 Самостоятельно в ЕС

Как сообщало ИА REGNUM, мэр города Рава-Русская Ирина Верещук заявила, что этот населенный пункт, который находится в 2 километрах от Польши, хочет самостоятельно вступать в ЕС, если правительство Украины отказывается интегрировать страну в Европу. Соответствующее заявление городские власти направили в Европарламент. «Миллионы украинских граждан, которые все еще верили и надеялись на светлое будущее для себя и своей страны, теперь не видят даже луча надежды. Городские, сельские и поселковые общины по всей территории Украины сегодня пытаются показать, что Украина — это Европа, ее место в цивилизованном мире, а не в имперском рабстве», — отмечают городские власти.

«Рава-Русская, как город, который расположен в 2 километрах от Европейского союза, ментально, духовно, культурно, исторически является Европой… Общине нашего города как никому другому известно, что такое Европа, какие она дает возможности и перспективы. И поэтому мы не согласны, не поддерживаем, не признаем и не подчиняемся антиукраинскому решению правительства. Вместо этого просим вас прислушиваться не к политикам и чиновникам, большинство из которых сегодня проводят откровенные антиукраинские действия, а к простым гражданам, которые говорят «да» Европе, «да» — соглашении об ассоциации», — подчеркивается в заявлении.

  

«Регионал» Колесниченко: В Крыму и юго-востоке Украины создадут отряды самообороны для защиты госстроя

 В Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

 «В Севастополе более 800 человек выразили желание сформировать отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. В Крыму в каждом городе подобные подразделения уже созданы. На юго-востоке Украины – тоже сформированы», — сказал политик.

 В.Колесниченко также подчеркнул: «Они не защищают Кабмин, власть. Они готовы выступить в защиту Конституции».

 Политик добавил, что в субботу-воскресенье эти люди приедут в Киев. Нардеп также раскритиковал то, что в решении политического кризиса в стране будет принимать участие посредническая миссия Европарламента.

 «Стыдно и позорно, когда здесь приезжают посредники и ищут компромисс. Мы во всем должны искать свой национальный интерес», — сказал политик.

 По мнению В.Колесниченко, в Украине наблюдается организация государственного переворота.

 «То, что гордятся люди тем, что сделали баррикады…это — баррикады не мирных граждан. Это – баррикады обанкротившихся политиков, которые кинули Украину в начало эскалации гражданского противостояния», — добавил он.

 Политик отметил, что юго-восток и центр Украины никогда не согласятся с захватом власти и госпереворотом.

 «То, что на субботу-воскресенье едут люди со всей страны в Киев для поддержки власти, говорит о том, что этот номер не пройдет», — подытожил В.Колесниченко.

 17:16 12.12.2013 

 http://interfax.com.ua/news/

 

 Украина и ЕС возобновили переговоры по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации – Кожара

 

Украина и Евросоюз уже возобновили переговоры по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

 «Мы уже возобновили эти переговоры. Уже была техническая миссия в Брюсселе, определен предварительный круг вопросов, которые будут обсуждаться. И сейчас состоится визит на более высоком политическом уровне — первого вице-премьера Сергея Арбузова», — сказал он в четверг в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина», отвечая на вопрос, когда планируется возобновить соответствующие переговоры.

 Он также высказал уверенность в том, что Украина должна продолжить курс на евроинтеграцию, который определен законодательством страны.

 «На мой взгляд, страна, которая не участвует в интеграционных процессах, она проигрывает конкурентную борьбу на мировых рынках. Мы должны продолжать курс евроинтеграции и это официальный курс правительства, это требования закона», — подчеркнул глава МИД.

 18:34 12.12.2013 

 http://interfax.com.ua/news/

  • amazonS3_cache: a:5:{s:51:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/12/baryshnikov.jpg»;i:2566;s:59:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/12/baryshnikov-150×150.jpg»;i:2566;s:49:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/12/baryshnikov.jpg»;i:2566;s:57:»//cdn.eto-ya.com/aviacity/2013/12/baryshnikov-150×150.jpg»;i:2566;s:52:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/12/baryshnikov.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1713575149;}}
Category: Украина