AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Семь советов по борьбе с вирусами

В наше время всеобщей компьютеризации проблема компьютерных вирусов известна каждому. Последствия вирусов могут быть самыми разными, но всегда они приносят одни только неприятности.

 

И не смотря на то, что уже все вооружились различными тестами и «докторами», элементарных правил по профилактике компьютерных вирусов многие даже не знают.

 

Поэтому мы решили дать Вам несколько полезных рекомендаций, тем самым обезопасив от этой напасти (и вашей головной боли!).

 

Правило первое:

Перед использованием компьютера (неважно в каких целях) долго и тщательно мойте руки мылом SafeGuard(!). Затем прополосните их в кипяченой воде (остывшей, конечно) и тщательно вытрите чистым накрахмаленным полотенцем.

 

Правило второе:

Работая за компьютером дышите только носом! Рот вообще старайтесь открывать лишь в исключительных случаях. Ведь во рту — как утверждают медики — скапливается огромное количество болезнетворных микробов!!! Кстати, вы уже обрели защитный экран? Если нет — обязательно приобретите марлевую повязку и за компьютером работайте в ней.

 

Правило третье:

Перед тем, как вставить дискету в дисковод, не забудьте ее предварительно вымочить в спирте. При выполнении данной процедуры существенную роль играет вместимость накопителя. Так, например, для дискеты объемом 360 Кб (если ими еще кто-нибудь пользуется) достаточно нескольких минут, 1.44Мб — уже порядка 10-15 минут. Внимательно следите за временем. Лучше продержать дольше: тогда вирус наверняка погибнет.

 

Правило четвертое:

С компакт-дисками следует поступать иначе. Перед использованием тщательно вычистите их уже проверенным средством Comet (еще лучше — новый Comet). Hе сомневайтесь — Comet прекрасно очистит даже самые глубокие дорожки и придаст вашим дискам ощущение свежести и новизны.

 

Правило пятое:

Коврик и мышка, как известно, работают в самых антисанитарных условиях и, в то же время, являются прямыми источниками заражения компьютера: ведь курсор мышки попадает на все компоненты вашего рабочего стола. Поэтому соблюдение их личной гигиены — ваша святая обязанность. За мышкой каждый из вас ухаживает по-своему (это очень личная гигиена), а вот коврик желательно хотя бы раз в неделю проглаживать с обеих сторон горячим утюгом.

 

 

  • amazonS3_cache: a:3:{s:54:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/02/za-kompyuterom.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711717414;}s:62:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/02/za-kompyuterom-150×150.jpg»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711717414;}s:55:»//aviacity.eto-ya.com/files/2013/02/za-kompyuterom.jpg&»;a:1:{s:9:»timestamp»;i:1711717414;}}
Category: Юмор