AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

National Interest рассказал о пугающем НАТО российском истребителе

Российские истребители СУ-27 наводят страх на Североатлантический альянс. Об этом пишет The National Interest.
Издание отмечает, что на Западе широко известны легендарные советские машины времен «холодной войны». Среди них Миг-15, Миг-21, Миг-25 и Миг-29. Однако вне конкуренции по-прежнему остается Су-27.
Самолет, разработанный ОКБ Сухого, предназначался как для поражения воздушных целей НАТО при возможных столкновениях в небе над Центральной Европой, так и для защиты воздушного пространства Советского Союза от вражеских бомбардировщиков. Истребитель Су-27 пережил эпоху противостояния Запада с Востоком, чтобы стать одним из лучших образцов военной авиационной техники.
На сегодня, указывает автор статьи, имеются различные модификации Су-27, что дает возможность выполнять широкий спектр задач.
The National Interest анализирует технические и боевые возможности Су-27 и приходит к выводу, что они «внушительные». Так, истребитель достигает скорости 2,35 Маха. На боевой машине размещаются до восьми противовоздушных ракет в основном средней или малой дальности или целый комплект бомб и ракет. В руках опытного летчика Су-27 способен выполнить ряд маневров и трюков, многие из которых можно увидеть на авиашоу в России и Европе.
Истребитель Су-27 пользуется популярностью во всем мире и стоит на вооружении армий одиннадцати стран, включая Россию и Китай. Машина отлично зарекомендовала себя в целом ряде вооруженных конфликтов. В настоящее время самолет активно используется российскими ВКС в Сирии.

Текст: Александр Ленин
https://rg.ru/2018/05/03/

Category: Авиация