AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Раскол в украинской армии ведет к свержению Порошенко

Первый руководитель контрразведки ЛНР о взрывоопасной ситуации в Киеве

После визита в Киев «Бешеного пса» главы ПентагонаДж. Мэттиса на Украине начинает формироваться новый пакет информационной войны против Донбасса и России. И в этом нет ничего неожиданного. Визит на Украину любого куратора высокого ранга из-за океана предполагает определенные мероприятия и отдельные изменения в тактике ведения агрессии против ЛДНР.
Информация, полученная из наших достоверных источников, позволяет предположить как возможное наступление ВСУ в начале сентября по окончании депутатских каникул в Верховной Раде, так и допустить исключение возможной эскалации в Донбассе именно в этот календарный период.
Весьма интересное мнение высказывают некоторые украинские оппозиционные политики о том, что пребывание подразделений НАТО в Киеве обосновано очень взрывоопасной ситуацией в украинской власти. И на случай потери управления Порошенко, именно наемники способны спасти ситуацию в «незалежной» и взять под контроль все необходимые объекты власти и инфраструктуры. При этом поступает так же и совсем противоположная информация, что легионеры призваны утихомирить и самого Порошенко на случай, если тот отдаст приказ о наступлении на Донецк и Луганск. В общем, чем ближе наступление сентября, тем больше различных версий и прогнозов.
Зачем Киев официально вводит для РФ статус «страны-агрессора»
Теперь вернемся к реальной информации из штаба ВСУ. По сообщениям нашего источника, сейчас действительно распространяется информация о начале наступления на Донбассе в начале сентября. Но при этом фактического подтверждения эта информация не имеет, в том смысле, что нет подготовленного письменного приказа о возможном наступлении. Такую же информацию о возможной активизации ВСУ на линии разграничения мы получаем и от «своих» источников из штаба АТО и от бойцов ВСУ на передовой. Слухи есть, — но конкретики пока нет. Поэтому не стоит исключать и факт контроля наших информаторов и вброс дезинформации с целью ввести в заблуждение подразделения ВСН.
Весьма специфическая информация получена сразу из нескольких источников о возможном готовящемся расколе в рядах ВСУ. И зреет такой раскол именно в самых высоких кабинетах. Ни для кого не секрет, что многие украинские генералы не поддерживают нынешнюю власть во главе с Порошенко, но по зову присяги вынуждены находиться на службе. Наиболее влиятельных командиров и руководителей штабов «АТО» вызывают в Киев для собеседования с целью ознакомиться с личной позицией командиров и возможным дальнейшим предпочтениям встать на ту или иную сторону в случае внутреннего конфликта.
Сторонников Порошенко зачастую под различными предлогами задерживают в Киеве, либо переводят на другое место службы. Тем самым лишая Порошенко поддержки со стороны армии. Тех военачальников, которые на стороне Турчинова — Авакова возвращают на прежние позиции. Из всего этого «шапито» легко сделать вывод, что армия может выступить на стороне «ястребов» и националистов, но при этом свои основные задачи ВСУ могут решать как в поддержании нового госпереворота в Киеве, так и на своих нынешних позициях в зоне АТО. Но не стоит забывать, что наиболее боеспособными подразделениями являются именно подразделения нацгвардии и территориальных батальонов, именно от них исходит реальная угроза на Донбассе и именно эти силы наименее контролируемы штабами АТО.
В то время, когда в украинской армии имеют место различные настроения и течения, наемники и диверсанты продолжают выполнять свои «грязные» задачи. Убийство депутатов Народного Совета ЛНР в ночь на 27 августа Кривоносова и Кузнецовойможет быть делом рук наемников с целью дестабилизации ситуации в самой ЛНР. И можно сделать вывод, что украинские спецслужбы используют любые инструменты для провокаций и реализации своих гнусных замыслов.
Наряду с кадровыми ротациями в ВСУ не избежали некоторых изменений и группировки националистов. Так передача Белецким своих полномочий по руководству «Азовом» может означать переход управления под американское кураторство и усиление влияния националистов в расстановке политических сил в самом Киеве накануне «большого шухера». Не стоит также исключать и развитие протестных настроений во многих областях Украины. Политическое противостояние сразу нескольких векторов и центров влияния может привести к самым непредсказуемым событиям. Не зря же наемники взяли под контроль все АЭС на территории Украины и успели уже предварительно обвинить во всех возможных диверсиях ФСБ и ГРУ, чтобы снять с себя ответственность как за собственную некомпетентность.
Все эти мероприятия и подготовка провокаций в Украине подводятся к одному главному сценарию. В случае возникновения политического хаоса и массовых беспорядков и провокаций — США и НАТО хотят объявить на Украине «состояние повышенной террористической опасности» и таким образом оправдать присутствие своих сил в «незалежной» и ввести дополнительный контингент по борьбе с террористической угрозой. При этом и сам Порошенко, и его прихлебатели призывают как к введению миротворцев на Донбасс, что противоречит не только «Минску» но и Уставу ООН, так и дополнительных групп наблюдателей ОБСЕ не только в зоне конфликта, но и в некоторых других территориях и объектах на Украине. Инстинкт самосохранения украинского политбомонда взывает о помощи и демонстрации показательной агонии перед международными наблюдателями.

Владимир Громов

Источник. Свободная пресса

Category: Украина