AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Новости обо всём

Минобороны опубликовало воздушные съемки новейшего истребителя Су-35

Самолет может нести широкий спектр управляемого вооружения, предназначенного для воздушного боя, а также атаковать наземные и морские цели без захода в зону ПВО
Минобороны России опубликовало в социальных сетях и на канале Youtube видео о сверхманевренном истребителе Су-35, поступающем на вооружение Воздушно-космических сил РФ.
В декабре 2016 года четыре самолета заступили на боевое дежурство в Карелии по охране воздушных рубежей северо-запада России. Весной 2016 года эскадрильей истребителей Су-35 был укомплектован авиаполк в Приморье.

Впервые на боевое дежурство Су-35 заступили в конце 2015 года в Хабаровском крае, сменив устаревшие истребители Су-27СМ.
1 февраля 2016 года истребители приступили к выполнению боевых задач в Сирии. Самолеты попарно несли круглосуточное дежурство на авиабазе Хмеймим.
Су-35С – многофункциональный сверхманевренный истребитель поколения «4++», предназначенный для завоевания господства в воздухе.
В отличие от своих предшественников, самолет получил новое крыло, новую систему управления, двигатель с увеличенной тягой и системой управления вектором тяги, передовую цифровую информационно-управляющую систему, радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей.
Оснащение самолета системой дозаправки в воздухе и радиосистемами дальней навигации позволило летчикам Су-35С активно действовать на большом удалении от аэродромов базирования.
Су-35С может нести широкий спектр управляемого вооружения, предназначенного для воздушного боя, а также атаковать наземные и морские цели без захода в зону ПВО и в условиях активного радиоэлектронного и помехового противодействия.

http://tass.ru/


В Греции открылся представительский центр ДНР

время публикации: 01:29 | последнее обновление: 01:36
В Греции во вторник, 21 марта, открылся представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает ТАСС.
«Открытие центра является для нас большой радостью, как вы знаете, это третий подобный центр в европейских странах. В скором времени такие же центры откроются и в других европейских государствах», – сказал на церемонии открытия глава представительства, соорганизатор греческого общества Safe Donbass Андреас Заферис.
По словам Зафериса, подобные представительства должны являться не только дипломатическими, но и информационными, коммуникативными, культурными органами. «Не стоит забывать, что в регионе Донецка проживает большая греческая диаспора», – отметил он.
Согласно заявлению греческих властей, открывшийся центр не имеет официального статуса.
«Греция никогда не признавала самопровозглашенную Донецкую республику. Любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, находятся в резком контрасте с установленной позицией греческого правительства», – заявил официальный представитель министерства иностранных дел Греции Стратос Эфтимиу.
Ранее представительские центры ДНР были открыты в Италии, Финляндии и Чехии.

http://www.newsru.co.il/world/22mar2017

Госдума запретила денежные переводы на Украину

Госдума в третьем чтении приняла резонансный законопроект о запрете денежных переводов из России на Украину через иностранные платежные системы.

С момента вступления документа в силу отправить деньги без открытия счета можно будет исключительно с помощью российских операторов. Новый закон стал зеркальным ответом Киеву. В ноябре прошлого года украинские власти запретили деятельность на территории своей страны российских платежных систем.
Сообщается, что ответные меры, прежде всего, ударят по работающим в России украинцам. Им придется посылать деньги на Родину либо почтой, либо фиксированными суммами перевозить наличные через границу.

http://tvzvezda.ru/news/

Ва-банк: вслед за Россией Украину покинут и западные инвесторы
События последних дней на Украине, связанные с атакой на российские банки, отрицательно скажутся на иностранных инвестициях в экономику страны. Такое мнение высказал доцент кафедры экономики и финансов РАНХиГС Алисен Алисенов.
Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко утвердил предложенные Нацбанком санкции в отношении пяти российских госбанков. Комментируя это решение, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что санкции губительно скажутся на инвестиционном климате на Украине.
— Конечно, подобная ситуация вообще уничтожает инвестиционный климат на Украине. Она всему миру показывает, что сейчас очень опасно и вряд ли экономически целесообразно работать на территории Украины, — сказал Песков.
Риски высоки
По показателям конкурентноспособности мы в последний год видим резкий отскок Украины — она сегодня занимает 87 место в списке, где присутствует 140 стран, говорит Алисен Алисенов.
Это данные на конец прошлого года. И по этому рейтингу все шансы дальнейшего снижения, что очки и дальше будут теряться.
«В последний год на Украине происходят серьезные изменения в этой сфере, которые подрывают доверие инвесторов к экономике. Связано это, прежде всего, с политической нестабильностью на Украине. Для инвесторов большую роль в принятии решений по вложениям играют оценки политических рисков, а риски эти высоки. Также доверие инвесторов подрывают тотальный уровень коррупции и серьезная инфляция», — сказал эксперт.
Заморозка выгодна только политикам
События последних дней и вовсе демонстрируют, что власть, по мнению Алисенова, неспособна контролировать ситуацию, воздействовать на криминал и радикалов. Если так будет продолжаться дальше, через 3-6 месяцев случится заметное ухудшение экономики страны, предполагает экономист. Это будет связано с оттоком ключевых инвесторов и приведет к инвестиционному голоду.
Процесс уже идет: иностранные инвестиции в экономику в сентябре 2016 года составили 45 миллиардов долларов, что на 13 миллиардов меньше по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
«Эскалация и даже заморозка экономических связей выгодна политическим элитам, но инвесторы в этом смысле куда прагматичней, их интересует деловой климат, интересуют свободы в стране, то, насколько жестко действуют экономические регуляторы. Думаю, текущая кризисная ситуация обострения не добавит позитива, вследствие чего ожидаем отток прямых иностранных инвестиций, и именно западных», — сказал эксперт.
Ситуация может улучшиться, допустил Алисен Алисенов, если власти страны станут заниматься не фиктивным повышением экономических рейтингов, а действительно будут способствовать улучшению климата внутри страны, будут ориентированы на человеческий капитал, станут эффективней управлять экономическими процессами.

Игорь Скрыпач
https://rueconomics.ru/

Армия США удалила запись о присутствии своих войск на Украине
45-я пехотная бригадная боевая группа (Thunderburd-45) находится на территории Украины под видом учений
ВАШИНГТОН, 22 марта 2017, 09:05 — REGNUM Сайт сухопутных войск армии США опубликовал, а затем удалил сообщение о развертывании на Украине 45-й пехотной бригадной боевой группы, пишет Life.
45-я пехотная бригадная боевая группа (Thunderburd-45) — это бригада пехоты армии США, часть Национальной гвардии штата Оклахома. Ранее группа проводила обучение бойцов в Афганистане и выполняла задачи в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.
Новость с заголовком «45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине» провисела на сайте https://www.army.mil/ недолго — вскоре ее удалили, и при попытке открыть страницу браузер выдает ошибку 404 («страница не найдена»).
Эта группа может развертываться на территории Украины под видом совместных учений на полигоне близ города Яворов (Львовская область), В рамках учений на Украину прибывают военные из США и офицеры НАТО.
В отчете на сайте армии США есть снимки с этих учений. На одном из них, например, американский сержант из национальной гвардии штата Оклахома руководит процессом стрельб. Судя по нашивкам, сержант Скайлер Мэтьюз служит именно в 45-й пехотной бригадной боевой группе.
Украинские офицеры обучаются тактике боевых действий, в частности, они отрабатывали наступательные действия при поддержке бронетехники с использованием крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов.
Учения были организованы Украинским центром боевой подготовки, занимались с офицерами члены «Объединённой многонациональной учебной группы — Украина», в которую входят военнослужащие из Канады, Дании, Литвы, Польши, Англии и США.

https://regnum.ru/news/


Der Spiegel: Израиль указал России границы дозволенного в Сирии

Короткая ссылка
Последние бомбардировки территории Сирии израильскими ВВС сильно разгневали Москву, пишет Der Spiegel. По данным сирийской армии, атаке подверглись цели в районе Пальмиры, где дислоцируются российские солдаты. Впрочем, как бы Россия ни пыталась, в будущем ей не удастся предотвратить авиаудары ВВС Израиля, убеждено немецкое издание.

Оригинал новости ИноТВ:
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Россия рассержена, пишет Der Spiegel. «Израиль наносит авиаудары по целям в Сирии, режим Асада эти ракеты сбивает: растёт беспокойство, что ситуация накалится».
Во время своего последнего визита в Москву израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху дал отчётливо понять президенту России Владимиру Путину, что для Израиля«неприемлемо» постоянное присутствие вооружённых сил Ирана в Сирии, продолжает немецкое издание. По словам Нетаньяху, у него сложилось впечатление, что глава Кремля«понял его послание», отмечает Der Spiegel.
После авиаударов по территории Сирии Кремль впервые вызвал для дачи объяснений посла Израиля в России. Израильское правительство, однако, обычно не раскрывает подробности военных операций, чтобы «держать в неведении и друзей, и врагов», подчёркивает издание.
По данным сирийской армии, израильские ВВС атаковали цели в районе Пальмиры. «Судя по всему, действия Израиля настолько разгневали Кремль из-за того, что в Пальмире дислоцируются российские солдаты», — полагает Der Spiegel.
Впрочем, как бы Москва ни пыталась, «в будущем ей не удастся предотвратить удары ВВС Израиля», убеждено немецкое издание. Израильские спецслужбы видят в Сирии «плацдарм агрессии вооружённых сил Ирана и «Хезболлы». По мнению Der Spiegel, в настоящее время «Россия, очевидно, не просто не хочет, но и не в состоянии помешать «Хезболле» наращивать вооружение в Сирии».

https://russian.rt.com/inotv/

Глава ДНР Захарченко запустил в Донецке крупнейший пивоваренный завод
Донецк, 18 марта. Глава ДНР Александр Захарченко запустил Донецкий пивоваренный завод (бывший «Сармат») после двухлетнего простоя.
Сегодня на Донецком пивоваренном заводе (бывший завод «Сармат»), который считался крупнейшим предприятием, производящим непастеризованное живое пиво, состоялась торжественная церемония запуска конвейера. На мероприятии присутствовал глава ДНР Александр Захарченко.
«Этот завод — легенда. Это одно из крупнейших предприятий такого рода деятельности, который был в Украине, — сказал глава республики. — Для Донецка самый дорогой напиток — это история», — подчеркнул он. Захарченко получил от сотрудников пивзавода бутылку с первого разлива и заметил, что сегодняшний день доказывает состоятельность ДНР.
«Мы доказываем, что Республика живет, восстанавливаются заводы. Этот мы запустили, ввели под внешнее управление, и завод заработал. Если бы не ввели, то он бы еще стоял», — резюмировал глава ДНР. Как сообщала ранее Газета.Ru, Киев ввел транспортную блокаду Донбасса, а руководство ДНР и ЛНР рассматривает данный шаг как признание независимости республик украинской властью.

https://riafan.ru/

Category: Новости