AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Пилот-ас рассказал об особенностях новейших истребителей Су-35

Летчик 23-го истребительного полка, который совершил перелет на самолете Су-35 протяженностью 8000 км из Комсомольска-на-Амуре в Карелию, рассказал об особенностях новейших истребителей.

Четыре пилота совершили перелет с тремя дозаправками с аэродрома завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром Бесовец в Карелии.

«Перелет выдался тяжелым. По всей России зима. Везде метеоусловия сложные, в связи с этим получилось небольшое опоздание, но самолеты в процессе перегона проявили себя только с лучшей стороны, как и всегда. Самолеты, которые мы перегнали на аэродром Бесовец, отличаются даже от тех Су-35, которые находятся на аэродроме Дземги (Комсомольск-на-Амуре). Они отличаются более продвинутой версией прошивки», — рассказал пилот.

Он уточнил, что новый самолет очень сильно отличается и от самолета Су-27СМ, звено которых уже несет боевое дежурство на аэродроме в Карелии.
«Су-27СМ тоже очень хороший самолет, но Су-35 — принципиально новый самолет. И если внешне он похож на Су-27СМ, то начинка очень сильно отличается. Можно сказать, что это совершенно другой самолет: управление совершенно другое самолетом, в кабине нет ни одного стрелочного прибора», — рассказал пилот.

Он добавил, что в кабине стоят два монитора, на которых отображается вся информация необходимая летчику для выполнения пилотажа, навигации и боевого применения.

Отвечая на вопрос журналиста, насколько Су-35 является грозной силой, пилот отметил, что на данный момент истребителю Су-35 нет аналогов в мире.

«Это сверхманевренный самолет-истребитель практически пятого поколения. Его называют самолет поколения 4++, но реально он приблизился к самолету пятого поколения. На нем стоят новейшие двигатели с отклоняемым вектором тяги повышенной мощности. Основным отличием от Су-27 является комбинированная система управления, которая управляет всеми аэродинамическими плоскостями самолета, включая закрылки, носки, рули управления – все они управляются комплексной системой управления», — заключил пилот.

http://tvzvezda.ru/

Category: Авиация
Tag: ,