AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

«БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СОЛДАТ ВСУ ГОТОВЫ ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ ДНР И СДАТЬ АЛКОГОЛИКА ПОРОШЕНКО»

Президент Украины Петр Порошенко неоднократно делал громкие заявления о восстановлении ВПК и создании «самой боеспособной армии в Европе», однако даже сами солдаты «Незалежной» не верят в эти пламенные речи. Вопреки официальным словам постмайданных лидеров, моральное состояние ВСУ крайне печальное, а о боевом духе уже и говорить не приходится. С начала гражданского вооруженного конфликта на Донбассе уже достаточно большое количество «воинов света» перешли на сторону ополчения или просто дезертировали с фронта. Подтверждают печальное состояние ВСУ и слова бывшего народного депутата Верховной Рады Игоря Маркова.
По словам экс-нардепа, в армии Украины преобладают скептические настроения, полное отсутствие боевого духа и неуважение к главнокомандующему ВСУ, которым является президент «Незалежной». При таком положении дел заявления Порошенко о «самой боеспособной армии в Европе» выглядят весьма комично и нелепо.

«Армия – это моральный дух, это уважение к командирам, в конце концов – уважение к Верховному Главнокомандующему. Какое может быть отношение боевого офицера к этому барыге и алкоголику? Вот весь моральный дух нынешней украинской армии», — констатировал бывший народный депутат.
В связи с плохим моральным и материальным состоянием ВСУ, Марков считает, что в случае перехода гражданского вооруженного конфликта из стадии позиционной войны в стадию прямого боестолкновения, большинство солдат украинской армии перейдут на сторону ополчения или сдадутся. И эти слова небезосновательны, так как случаи, когда военнослужащие армии «Незалежной» складывали оружие и присоединялись к ополченцам, не единичны.

«В случае боевого конфликта, уверяю вас – 2/3 ВСУ, не нацбатальонов, перейдут на сторону ополченцев в случае активных боевых действий», — подытожил Марков.
Армия Украины, как и прочие другие сферы жизни «Це европейского» государства, переживает не самые лучшие времена. Однако Петр Алексеевич до сих пор продолжает грезить силовым захватом Донбасса, вопреки официально подписанным Минским соглашениям. Постмайданное правительство живет одной лишь войной; пока у власти «Незалежной» находится прозападный олигархат, разворовывающий остатки Независимой Украины, кровопролитие на юго-востоке страны так и будет продолжаться, унося каждый день десятки жизней.

Автор: Артур Собакевич
https://slovodel.com/

Category: Украина