AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Минобороны провело в Алабино первенство по биатлону среди дронов

На подмосковном полигоне Алабино в рамках форума «Армия-2016» в субботу прошло первенство по биатлону среди дронов, организованное Минобороны России.
«Цели и задачи достигнуты и, наверное, превысили наши ожидания. Пилоты показали высочайшее мастерство в управлении данными БЛА. Дух соревнования присутствовал на протяжении всего мероприятия», — приводит ТАСС слова начальника главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (Инновационных исследований) МО России генерал-майора Романа Кордюкова.
«По предварительной оценке, данное направление представляет практический интерес для решения задач в интересах Министерства обороны РФ. И, наверное, первым этапом подготовки специалистов может стать привлечение именно тех пилотов, которые принимали участие в дрон- биатлоне и показали зрителям то, что они ожидали», — уточнил Кордюков.
По его словам, круг участников подобных соревнований планируется расширять, привлекать к ним представителей научных школ и образовательных учреждений Минобороны России, где также широко развивается это направление.
Лучшими пилотами стали Евгений Буфетчиков (1 место), Илья Волков (2 место), Павел Коробчук (3 место).
Призеры чемпионата были удостоены специальных подарков и отмечены премиями. Всем участникам вручены почетные грамоты.
Международный военно-технический форум «Армия-2016» проходит в Подмосковье, во всех военных округах, а также на Северном флоте с 6 по 11 сентября. В нем участвуют более тысячи предприятий и организаций, свои делегации прислали более 80 стран.

http://vz.ru/news/2016/9/11/

Category: Авиация