AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

«Ильюшино чудо» взлетает без украинских двигателей

Объединенная двигателестроительная корпорация отчиталась об успехе в замещении отечественными аналогами импортных двигателей из Украины. ОДК сообщает, что корпорации удалось добиться полной независимости от украинских поставщиков в стратегическом направлении двигателестроения.
Новая модель двигателя ТВ7-117В поступила на серийное производство, рассказала официальный представитель ОДК Анастасия Денисова. Российские двигатели будут использоваться на последней модели вертолета Ми-38, а их турбированные модификации – на самолетах Ил-114 и Ил-112В.
В ОДК позиционируют новый двигатель как оптимальное сочетание экономичности, надежности и работоспособности. До 2020 года будет создано около 200 модификаций этой модели для нужд производства.
Создателям ТВ7-117В удалось добиться высокой отказоустойчивости механизма, он хорошо приспособлен для работы в экстремальных ситуациях. Новейшая модель вертолета Ми-38, которая была представлена на выставке HeliRussia, должна будет впоследствии заменить собой устаревающий Ми-8. В Ми-38 реализован инновационный принцип управления воздушным судном с помощью джойстика.

https://inforeactor.ru/

Category: Авиация