AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Похудеть без усилий

15 неожиданных советов.
ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИНЫ.
Иследования показали, что люди, принимающие мультивитаминные комплексы, менее склонны к набору лишнего веса. Ученые предполагают, что нехватка витаминов в рационе приводит к повышенному аппетиту в поиске недостающих полезных веществ.
ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ МЕСТО ЗА СТОЛОМ.
Если вас пригласили на день рождения, обед или ужин с коллегами, старайтесь сесть ближе к концу стола. Если выберете место в центре, то хлеб, чипсы, орешки и прочие снеки, которые обычно ставят на середину, окажутся прямо под рукой и устоять перед искушением будет сложнее.
ЧИТАЙТЕ ПОЧТУ.
Подпишитесь на бесплатную рассылку о здоровом образе жизни. Замечено, что люди, которые читают такого рода заметки хотя бы раз в неделю, со временем переходят на здоровое питание и начинают заниматься фитнесом.
СПИТЕ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.
Люди, которые спят в кромешной темноте, менее склонны к перееданию, чем те, кто видит сны при ярком или даже приглушенном свете. Опыты на лабораторных мышах показали, что животные, которые вынужденно спали при свете, ели много и беспорядочно по сравнению с теми, кто отдыхал в темноте.
ЗАБУДЬТЕ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ.
После очередного сеанса чревоугодия так и тянет устроить себе пару дней строгого диетрежима. Не стоит этого делать. Строгая диета – стресс для организма, а стресс он будет заедать снова и снова. Откажитесь от несбалансированных диет в пользу системного здорового питания.
МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР.
Взрослые люди проводят перед телевизором в среднем до четырех часов в день. В ходе эксперимента было доказано, что если сократить это время вдвое, то вы будете в день сжигать на 120 ккал больше.
ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ГАРНИРЫ И ПЕРЕКУСЫ.
Ешьте бурый или дикий рис вместо белого. Вместо того, чтобы выпить стакан сока, съешьте яблоко. Чем меньшей предварительной переработке подвергался продукт, тем больше ваш организм потратит энергии на то, чтобы его расщепить и переварить.
ОГРАНИЧИВАЙТЕ ПОРЦИИ РАЗМЕРОМ ТАРЕЛОК.
В ходе научного эксперимента людям предлагали брать у салат-бара тарелки разного диаметра и накладывать блюда ложками разных размеров. Те, кто выбирал большие тарелки, но использовал для накладывания маленькие ложки, съедали на 30 процентов больше тех, кто выбирал небольшие тарелки и маленькие ложки. Используя большие ложки и большие тарелки, люди съедали за один прием аж на 57 процентов больше.
ДОБАВЬТЕ БЛЮДАМ ОСТРОТЫ.
Ученые общественного исследовательского университета в городе Уэст-Лафейетт, штат Индиана, доказали, что кайенский перец, если добавлять его в супы и вторые блюда в молотом виде, улучшает метаболизм и снижает аппетит.
ЕШЬТЕ ХЛЕБ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.
Оказывается, важно не просто ограничить прием углеводов, но принимать их в нужное время. В 2011 году в Израиле провели исследование, в ходе которого две группы волонтеров сели на специальную диету. Их рацион на 20 процентов состоял из белков, на 30 – из жиров и на 50 – из углеводов. Одна группа ела углеводы с утра и в течение дня, другая – только во второй половине дня. Полгода спустя оказалось, что участники второй группы скинули больше, чем участники первой. И при этом чувствовали себя менее голодными в течение дня.
ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ.
Опыт показывает, что для того, чтобы худеть, мало заниматься спортом. Надо снижать калорийность рациона. Но когда вы сбросите пару килограммов, продолжайте заниматься – разумное cочетание кардио- и силовых нагрузок в течение недели будет поддерживать высокий уровень метаболизма. И помните: на то, чтобы восстановиться, мышцам тоже нужна энергия, а значит, калории сжигаются и во время занятий фитнесом, и после них.
СПИТЕ В ПРОХЛАДНОМ ПОМЕЩЕНИИ.
Это улучшает не только сон, но и метаболизм. В прохладе организм начинает тратить энергию на то, чтобы согреться. Сжигайте калории во сне!
НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ В БОКАЛЕ ВИНА.
Многолетние исследования, проводимые под эгидой Женской больницы Бригхэма в Бостоне, показали, что женщины, которые выпивают один-два бокала вина в день, менее склонны к набору лишнего веса, чем те, кто пьют больше алкоголя или не пьют его совсем. Выяснилось также, что женщины сжигают больше калорий после употребления алкогольных напитков, чем мужчины.
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ САХАРОЗАМЕНИТЕЛЕЙ.
В ходе опытов, которые проводили с крысами в лабораторных условиях, выяснилось, что те животные, которым в рацион добавляли бескалорийный сахарин, в результате набирали гораздо больший вес, чем те, которых подкармливали обычным сахаром. Ученые уверены, что сахарозаменители, в отличие от сахара, обманывают организм, вызывая сбои в энергообмене.
КОМПЕНСИРУЙТЕ ПРИЕМ АНТИГИСТАМИННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДИЕТОЙ ИЛИ ФИТНЕСОМ.
Многие аллергики, регулярно принимающие антигистаминные препараты, жалуются не только на сезонный насморк и зуд в глазах, но и лишний вес. Как правило, люди, которые постоянно пьют таблетки от аллергии, весят в среднем на пять килограммов больше тех своих собратьев по несчастью, которые таблеток не принимают. Причина может быть в том, что Н1-антигистаминные средства (кларитин, алегра) блокируют гистаминовые рецепторы иммунной системы, а это нарушает алгоритм расщепления жиров. Альтернативой таблеткам могут стать специальные уколы или кортикостероиды (гормональные препараты). Если же вам лучше помогают антигистаминные средства, компенсируйте их прием диетой или фитнесом.

Источник: allure.ru

Tag: