AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Фигуранты дел по строительству «Восточного» окажутся на «нарах» — Путин

Российский лидер раскритиковал халатный подход к работе ракетной отрасли.

Благовещенск, 27 апреля.
Шесть уголовных дел возбуждено по делу о строительстве космодрома «Восточный», два фигуранта уже находятся под домашним арестом и еще двое в СИЗО. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заседании государственной комиссии, которая рассматривает причины переноса пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а».
По словам главы государства, в случае, если вина находящихся под домашним арестом будет доказана «они сменят теплую постель на нары». Путин отметил, что несмотря на все сложности космодром был доведен до нормативов. «В 2010 году здесь еще была тайга», — сказал он.
Российский лидер раскритиковал халатный подход к работе ракетной отрасли. Он сказал, что если сбой запуска связан с разгильдяйством и недостаточным контролем, то он хочет посмотреть, как таких случаях проходит «разбор полетов». По словам Путина, конечно хорошо, что Россия является лидером по количеству пусков, но при этом и сбоев слишком много и на это необходимо реагировать.
Все же глава государства подчеркнул, что при освоении новой техники сбои возможны и людей столкнувшихся с проблемой и которые стремятся ее решить, необходимо поддержать. «И такая поддержка будет», — сказал Путин.

Автор: Петр Александров
http://fapnews.ru/

Category: Новости