AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Учения по организации обороны отряда боевых кораблей от средств воздушного нападения идут в Крыму

22 апреля. Interfax-Russia.ru — Двусторонние тактические учения соединений десантных кораблей и ракетных катеров, входящих в состав Крымской военно-морской базы, идут сразу в нескольких полигонах боевой подготовки Черноморского флота (ЧФ), информирует Минобороны РФ.
«В ближайшие сутки корабли отработают совместное маневрирование, проведут учения по связи, организацию обороны отряда от средств воздушного нападения противника, организацию обороны при стоянке кораблей на незащищенном рейде. К обеспечению отдельных эпизодов учения привлекаются многофункциональные истребители Су-30СМ и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 Морской авиации Черноморского флота», — сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в «Интерфакс-АВН» в пятницу.
В районе морского десантного полигона Опук отряд кораблей огневой поддержки выполнит артиллерийскую стрельбу по береговым мишенным позициям, а также проведет артиллерийскую стрельбу по катеру-мишени.
Учения завершатся высадкой тактического морского десанта на необорудованное побережье.
В манёврах задействованы 15 боевых кораблей и судов обеспечения флота.
В море действуют большие десантные корабли «Ямал» и «Азов», малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Мираж», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетные катера «Р-109», «Р-239», «Ивановец» и «Шуя», а также морской тральщик «Иван Голубец».
В пятницу силы, привлекаемые к учению, «осуществили проводку корабля за тралом, в море были сформированы корабельная десантная и корабельная ударная группы», сообщает штаб ЧФ.

Category: Новости