AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

В России появится авианосец-гибрид

Перспективный российский авианосец «Шторм» согласно проектным документам будет оснащен двумя трамплинами и катапультой для разгона самолетов.
Помимо этого, уникальный авианосец получит подъемники как вертикального, так и качельного типа, что позволит существенно сэкономить рабочее место. В строительстве авианосца-гибрида будут задействованы самые перспективные разработки отечественной и западной школ создания кораблей данного класса, пишет в четверг «Интерфакс».
Ожидается, что закладка многоцелевого тяжелого авианосца проекта 23000Э «Шторм» состоится в 2025 году в Северодвинске, так как «Севмаш» на сегодняшний день является единственным кораблестроительным предприятием, имеющим опыт создания подобных кораблей.
По словам главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Виктора Чиркова, авианосец должен обладать широким спектром возможностей как в плане использования палубной авиации, так и в плане боевой эффективности. Габариты российского корабля будут соответствовать габаритам американского авианосца типа Nimitz, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире.
http://nation-news.ru/

Category: Авиация