AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

ВМФ: Авианосец «Адмирал Кузнецов» доработают под новые самолеты

Единственный в России авианосец «Адмирал Кузнецов» будет дорабатываться под новые типы самолетов, сообщил помощник главнокомандующего ВМФ России по военно-научной работе капитан 1 ранга Андрей Суров.
«Мы будем поддерживать в постоянном рабочем состоянии «Адмирал Кузнецов». Сейчас мы готовим его к очередной боевой службе. Он будет развиваться, меняться, дорабатываться под новые самолеты — это тоже у нас предусмотрено», — сказал Суров, которого цитирует РИА «Новости».
Внешне корабль, по его словам, будет, возможно, таким же, но его возможности будут меняться и усиливаться «в связи с развитием тех самолетов, которые будут на него садиться».
Пресс-служба Севфлота сообщила о завершении докового ремонта «Адмирала Кузнецова».
За время нахождения в доке на «Адмирале Кузнецове» был проведен большой объем технических работ, в том числе на подводной части корпуса – ее очистили от морских отложений и покрасили. Также были отремонтированы различные системы электромеханической части, отвечающие за ходовые качества корабля.
«Адмирал Кузнецов» на данный момент – единственный авианесущий крейсер в составе ВМФ России.
В Минобороны России сообщали, что вопрос о строительстве второго авианосца будет решен не ранее чем через пять лет, а госпрограмма вооружения до 2020 года строительство авианосца не предполагает.
Также в ВМФ отмечали, что перспективный авианосец будет нести на борту до 90 летательных аппаратов.

Category: Авиация