AVIACITY

Для всех, кто любит авиацию, открыт в любое время запасной аэродром!

Год красной Обезьяны. Как его встречать и что приготовить на стол?

Новый 2016 год по восточному календарю будет годом красной (или огненной) Обезьяны. Что принесёт он с собой и как его встречать выяснил «АиФ-Ростов».
Зодиакальный портрет
Согласно Википедии, Обезьяна – девятый из 12-летнего цикла животных китайского зодиакального календаря. Время суток под управлением Обезьяны – с 15 до 17 часов. Соответствующий знак Зодиака: Стрелец.
Пять стихий китайского гороскопа меняют друг друга раз в 60 лет. Поэтому 2016-й год может зеркально повторить 1956-й, а следующий год красной Обезьяны будет в 2076-м.
Ближайший год красной Обезьяны наступит 8 февраля 2016-го, но – по традиции – уже 1 января мы встречаем Новый год с мыслями о тотемном животном – символе года, дабы узнать характер года и каких сюрпризов от него ждать.

Характер Обезьяны
Тотем 2016 года можно сравнить с характером человека, потому что Обезьяна олицетворяет находчивость, изобретательность, сообразительность, изменчивость и любознательность. Но, с другой стороны, ей присущи наглость, насмешливость, поверхностность, легкомыслие, хитрость и тщеславие.
Поведение Обезьяны можно назвать неустойчивым. Таким же может быть и предстоящий год. Усиливает характер года и его стихия – огонь, предстоящие 12 месяцев могут стать очень эмоциональными и непредсказуемыми.
Считается, что в такие – слишком активные и энергетические годы, можно резко изменить свою жизнь в самую неожиданную сторону, воплотить самые заветные и давние мечты, начать свое движение к настоящему успеху.
Как предсказывают астрологи, Обезьяна любит размах и глобальность во всём — в мышлении, заработках, карьере, покупках. Всего этого стоит ожидать в семейной жизни, на трудовом поприще и даже в политике.

Символы года Обезьяны
Главным символом 2016 года, как уже сказано, будет стихия огня. С огнём лучше всего обращаться осторожно и аккуратно, в этом случае он принесет все хорошее, чем владеет.
Главные цвета – соответственно – красный и оранжевый, а также всевозможные их оттенки.
Камни-талисманы 2016 года также окрашены во все оттенки красного цвета. Это кровавый рубин, глубокий вишневый гранат, огненный опал. Также к ним причисляется природный минерал янтарь. Именно их и нужно выбрать для встречи Нового года.
Вторя стихия Обезьяны – металл, поэтому стоит приобрести себе или в дом что-то металлическое или же носить металл в качестве украшения.

Как встречать Обезьяну
Встречать Новый год лучше всего в обществе, весело, радостно и шумно. Цвета года должны преобладать не только в одежде и в интерьере новогоднего вечера.
Самым большим шиком станут новогодние костюмы из тканей с металлическими деталями – блестками и металлическими нитями.
Благоприятным считается наличие на празднике живого огня. Для этого подойдут свечи, камин, большие красочные фейерверки.

В чем встречать
Походят яркие, броские, запоминающиеся, экстравагантные наряды любых оттенков красного цвета: от нежно-алого до оранжевого и огненно-красного.
Не забудьте про украшения и металлические аксессуары – по мнению астрологов, они станут самыми главными деталями новогоднего наряда.
Причёска для встречи года Обезьяны — 2016 может быть самой необычной.

Что приготовить к празднику
Очень подойдут любимые лакомства этого животного – фрукты, коренья и травы. Ставьте на стол побольше даров природы, салатов, натурального и полезного. Из мясных блюд предпочтение приготовленному на огне или в духовке.
На десерт отлично подойдёт всё лёгкое и сладкое – сухофрукты, ягоды, цукаты, медовая выпечка. Не забудьте про бананы!

Category: Новости